20 апреля суббота

Минюст зарегистрировал Российскую ассоциацию криптовалют и блокчейна

РАКИБ официально зарегистрирована в Минюсте

Лента новостей
26 октября 2017, Валерий Грачиков | 👁 20766

Минюст зарегистрировал Российскую ассоциацию криптовалют и блокчейна

РАКИБ официально зарегистрирована в Минюсте

i
На портале Минюста о зарегистрированных коммерческих организациях появилась информация о регистрации Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ). Ее создание было анонсировано в конце августа советником президента по развитию Интернета Германом Клименко.

РАКИБ зарегистрирована 13 октября как объединение юридических лиц. Ее полное наименование: «Ассоциация разработчиков и пользователей технологии блокчейн и продуктов, созданных на ее основе, в интересах развития цифровой экономики». Учредителями являются основатель и бывший совладелец «Акадо» Юрий Припачкин, а также эксперт в области блокчейн Александр Трещев.

Директор ассоциации Арсений Щельцин сообщил, что в настоящее время подано 1400 заявок на вступление в ассоциацию. Ожидается, что РАКИБ объединит участников рынка блокчейн, владельцев криптовалют, майнеров и инвесторов, готовых вложиться в блокчейн-проекты через процедуру ICO. РАКИБ занимается разработкой повестки для обсуждения с регуляторами – в том числе вопросами легитимизации криптовалюты, а также внедрению блокчейна в государственные и коммерческие структуры.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.