25 апреля четверг

Медведев отметил преимущества цифровизации

На форуме «Открытые инновации» Дмитрий Медведев отметил, что преимущество цифровых технологий в их неподверженности санкциям

Лента новостей
17 октября 2017, Валерий Грачиков | 👁 15390

Медведев отметил преимущества цифровизации

На форуме «Открытые инновации» Дмитрий Медведев отметил, что преимущество цифровых технологий в их неподверженности санкциям

i

На пленарном заседании форума «Открытые инновации» в Сколково премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что преимущество глобального мира и цифровых технологий заключается в их неподверженности санкциям. Премьер отметил:

«Цифровые технологии глобальны. А всякого рода ограничения, санкции, они носят персональный, адресный характер. И это прямое противоречие. Но с другой стороны, именно в силу глобальности цифровых технологий, они в значительной мере не способны испытать на себе влияние санкций. Иными словами, они не подвержены санкциям. И в этом как раз преимущество и глобального мира, и цифровых технологий»

Медведем отметил, что по пути построения цифрового мира идет все человечество и Россия не может идти другим путем.
Кроме того, он отметил, что цифровая трансформация мира может изменить рынок труда. Премьер считает, что будет расти спрос на спецов в сфере анализа больших данных, кибербезопасности. А вот специалисты по обработке типовой информации могут пострадать. Он заявил:

«Цифровая трансформация сильно меняет рынок труда. Спрос будет расти на специалистов в области анализа больших данных, математического моделирования, финансовых технологий, кибербезопасности. Профессии - с другой стороны - которые связаны с рутинными видами деятельности, обработкой типовой информации могут пострадать в наибольшей степени. И нужно думать, как помочь людям адаптироваться к новым условиям»
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.