(16 октября 2017), Валерий Грачиков | 👁 19981

В России могут ввести облагаемый налогом крипторубль

Николай Никифоров, министр связи, сообщил, что в России может скоро появиться крипторубль

i
Министр связи России Николай Никифоров сообщил, что в России скоро может появиться цифровая валюта с регулируемой эмиссией – крипторубль. При этом, если владельцы не смогут представить сведения о способе приобретения монет этой валюты, при обмене с них возьмут налог в 13%. Для создания новой валюты планируется использовать российские криптографические средства, сообщает Cnews.

Министр связи отметил, что если в России в скором будущем не появится крипторубль, эта инициатива будет быстро реализована соседями по Евразийскому экономическому сообществ. Использование средств российской криптографии связан с тем, что в иностранных системах могут иметься «закладки».

Никифоров отметил, что майнинга крипторубля не будет, его эмиссию планируется регулировать по закрытой модели. Кроме того, появление крипторубля означает, что другие криптовалюты, в том числе биткоин не признают в качестве законных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 1
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Крупный российский хостинг-провайдер подвергся беспрецедентной атаке: пострадало множество сайтов