19 апреля пятница

В МВД рассказали о ходе расследования пожара в «Ленте.ру»

Как сообщили Леониду Левину, уже были опрошены очевидцы, а представитель потерпевшего вызван на допрос

Лента новостей
11 октября 2017, Екатерина П | 👁 13376

В МВД рассказали о ходе расследования пожара в «Ленте.ру»

Как сообщили Леониду Левину, уже были опрошены очевидцы, а представитель потерпевшего вызван на допрос

191ffa0c-5452-41eb-933c-1125610d9fd5

По уголовному делу о поджоге в здании редакции газеты «Лента.ру» начато расследование. Следственные органы уже допросили очевидцев, а также вызвали на допрос представителя потерпевшего. Об этом сообщается в письме МВД России, присланном в ответ на запрос председателя комитета Государственной думы по информационной политике Леонида Левина о ходе расследования уголовного дела.

«По уголовному делу выполнен определенный объем следственных действий, опрошены очевидцы происшествия, приняты меры по вызову и допросу представителя потерпевшего, назначена химическая судебная экспертиза, получено заключение Федеральной пожарной службы по г. Москве, согласно которому причиной возникновения пожара послужил поджог, принимаются меры по установлению лиц, совершивших преступление», — говорится в ответном послании»

Расследование продолжается. Левин отметил, что комитет будет держать на контроле это «резонансное преступление». По его словам, он совместно с Председателем Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым доложит Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину об информации, представленной МВД.

Леонид Левин
Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи
Рассчитываем, что уже в ближайшее время преступники будут установлены, задержаны и им будут предъявлены обвинения

Напомним, 29 сентября неизвестные совершили нападение на здание редакции  «Ленты.ру». Злоумышленники подожгли дом на Варшавском шоссе, разбили стекла и нарисовали на стенах нацистскую символику. В результате никто не пострадал.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.