26 апреля пятница

Депутат предложил проводить в школах уроки по блокчейну

Ежемесячные занятия будут вести специалисты ведущих ВУЗов

Лента новостей
9 октября 2017, Екатерина П | 👁 24702

Депутат предложил проводить в школах уроки по блокчейну

Ежемесячные занятия будут вести специалисты ведущих ВУЗов

gkshhl

В школах могут появиться уроки по блокчейн-технологиям. С такой инициативой выступил зампред думского Комитета по образованию и науке, член высшего совета ЛДПР  Борис Чернышов. Свой проект он описал в документе, переданном главе Минобразования Ольге Васильевой.

В университетах такие занятия уже идут. В частности, в Российском экономическом университете им. Плеханова будет курс «Криптовалютного трейдинга». Чернышев предложил проводить аналогичные уроки по блокчейну и в региональных школах. Вести ежемесячные занятия будут специалисты ведущих ВУЗов. Чернышов также отметил, что готов лично прочитать ряд лекций для российских школьников.

«Со своей стороны, хочу предложить следующее: обязать специалистов ведущих ВУЗов страны раз в месяц проводить открытые уроки по блокчейну в региональных школах. Учитывая необходимость обучения молодежи образовательным проектам по цифровым «деньгам» и блокчейн-технологиям, такие мероприятия окажутся достаточно актуальными для учащихся», — цитирует слова Чернышева «Парламентская газета». 

Ранее Чернышов предлагал создать национальную криптовалюту — «Златник». О создании такой валюты задумывались и в ЦБ. Однако, по словам главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной технологию пока исследуют и выводы делать рано. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.