20 апреля суббота

Левин рассказал о привлечении иностранных кадров в высокотехнологичную отрасль

Депутат рассказал об основных направлениях работы российского парламента в сфере регулирования высоких технологий

Лента новостей
5 октября 2017, Екатерина П | 👁 15513

Левин рассказал о привлечении иностранных кадров в высокотехнологичную отрасль

Депутат рассказал об основных направлениях работы российского парламента в сфере регулирования высоких технологий

1494634172

Привлечение кадров в сферу высоких технологий — проблема отрасли, а не только государства. Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин на заседании Делового клуба «Двадцать лет спустя».

Такие заседания посвящены проблемам российской экономики. На последнем обсуждали законопроект о «развитии высокотехнологичного бизнеса в России и его экспортного потенциала», который был подготовлен группой под руководством президента Центра политических технологий Игоря Бунина. Левин рассказал об основных направлениях работы российского парламента, связанных с высокотехнологичной отраслью. Говоря о теме кадров Левин заявил:

«По привлечению иностранных кадров необходимо создать систему их легализации, аналогичную существующей у строительных и клининговых компаний. При действии по чисто формальным каналам привлечь даже единичного специалиста нереально»

Существующая система предполагает преимущества для высококвалифицированных специалистов, однако на практике малорезультативна. В связи с этим надо ее модифицировать. Говоря о привлечении российских специалистов депутат напомнил о системе сохранения льгот по страховым взносам.

Леонид Левин
Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи
Думаю, что в ближайшее время так или иначе добъемся субсидирования производства отечественного электронного оборудования, к этому потенциально можно привязать и дополнительные меры поддержки для молодых специалистов ИТ-отрасли
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.