25 апреля четверг

Телеканал «Дождь» собрался на IPO

Как заявил инвестор Александр Винокуров, «Дождь», «Слон.ру» и «Большой город» объединятся в холдинг

Лента новостей
5 июня 2014, Редакция | 👁 781

Телеканал «Дождь» собрался на IPO

Как заявил инвестор Александр Винокуров, «Дождь», «Слон.ру» и «Большой город» объединятся в холдинг

Телеканал «Дождь», а также издания «Слон.ру» и «Большой город» объединятся в холдинг, который выйдет на IPO. Об этом журналу Forbes рассказал инвестор всех трех проектов Александр Винокуров. Предполагается, что акции холдинга будут торговаться на Московской бирже. Деньги от продажи акций пойдут на создание новой студии. 

Когда произойдет размещение, неизвестно, но подготовка к выходу на биржу, как заявил Винокуров, начнется уже на текущей неделе. 

После выхода на биржу Винокуров рассчитывает, что основным доходом телеканала станут средства от подписки на телеканал, а не от рекламы. Осенью 2013 года уже появлялись сообщения о выходе холдинга Винокурова на IPO. Но тогда он заявлял, что «Дождь» близок к точке безубыточности, поэтому в выходе на бирже смысла не было. 

Доходы «Дождя» упали после того, как крупные операторы отключили телекал из-за проведенного в эфире опроса на тему, не нужно ли было сдать немцам Ленинград, чтобы уменьшить число жертв при блокаде. После критики со стороны депутатов и чиновников в адрес «Дождя» арендодатель отказался продлевать с телеканалом договор, который истекает 20 июня. По словам Винокурова, в эти сроки переехать с «Красного Октября» невозможно.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.