25 апреля четверг

«Госуслуги» на Android подстроятся под пользователя

В Минкомсвязи рассказали о масштабном обновлении программы

Лента новостей
2 октября 2017, Екатерина П | 👁 18283

«Госуслуги» на Android подстроятся под пользователя

В Минкомсвязи рассказали о масштабном обновлении программы

mob-prilozhenie-gosuslugi

В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ рассказали о масштабном обновлении приложения «Госуслуги» для мобильных устройств на базе Android. Теперь оно будет подстраиваться под пользователя, а главная страница станет персональным помощником.

На основной странице приложения отображается ход оказания госуслуг, напоминания о записи в госорганы или ко врачу, а также информация об оплате госпошлины со скидкой 30%. Каталог услуг зависит от местоположение пользователя, в нем отображаются только те услуги, которые доступны в конкретном регионе. Также в приложение теперь поступают персональные сообщения, например, о необходимости замены паспорта. Новая версия доступна на m.gosuslugi.ru.

Согласно Указу Президента РФ №601 от 7 мая 2012 года, не менее 70% граждан должны пользоваться госуслугами в электронном виде к 2018 году. При разработке новой версии учитывался опыт пользователей, отметил директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Владимир Авербах: «Первая версия мобильного приложения была запущена пять лет назад. С тех пор значительно увеличилось количество госуслуг в электронном виде, возросли возможности телефонов и планшетов. Разрабатывая новую версию приложения, мы учитывали опыт и потребности пользователей электронных госуслуг. По нашим расчетам, мобильное приложение станет приоритетным каналом получения наиболее популярных услуг, что приведет к росту потребления электронных услуг в целом. Это позволит выполнить Указ Президента №601»
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.