24 апреля среда

Дайджест СМИ: проблемы с производством iPhone X, новый магазин Alibaba в РФ, HR-сайт от основателя Gett

А также: блокировка фейковых аккаунтов Facebook и сговор против Трампа; реактивный ранец Boeing; атаки на криптовалютные биржи; продажа первого спутника; смерть основателя Playboy

Лента новостей
28 сентября 2017, Екатерина П | 👁 21809

Дайджест СМИ: проблемы с производством iPhone X, новый магазин Alibaba в РФ, HR-сайт от основателя Gett

А также: блокировка фейковых аккаунтов Facebook и сговор против Трампа; реактивный ранец Boeing; атаки на криптовалютные биржи; продажа первого спутника; смерть основателя Playboy

170912144351-apple-event-iphone-x-facial-recognition-2-1024x576

У Apple возникли проблемы при производстве компонентов для новых iPhone

Корпорация Apple столкнулась с проблемой при производстве компонентов для новых iPhone X, необходимых для распознавания лиц (позволяет разблокировать гаджет через сканирование лица), сообщает The Wall Street Journal. Для сборки детали под названием «Ромео» понадобилось больше времени, чем для второй части — «Джульетты», что может вызвать проблемы с поставками iPhone X в ноябре.

Представители Apple от комментариев отказались.

Alibaba запускает в России новую торговую интернет-площадку

bn-pv032_coach0_j_20160914052303

Китайский интернет-гигант Alibaba выводит на российский рынок новую торговую интернет-площадку Tmall, которая сейчас уже работает в Китае. Сервис заработает в тестовом режиме 28 сентября, сообщили источники ТАСС на рынке российской электронной коммерции.

Полноценный запуск платформы запланирован на середину октября, говорят собеседники ТАСС.

«В России Tmall будет запущен внутри платформы AliExpress. По сути, Alibaba впервые выводит этот бренд за пределы Китая», — отметил источник, знакомый с планами компании.

Бывший глава Gett в России запускает приложение для быстрого поиска работы в Москве

Бывший генеральный директор российского филиала такси-сервиса Gett в России Виталий Крылов запускает приложение для быстрого поиска работы и сотрудников в Москве — PapaJobs, сообщил RNS представитель Крылова. Проект привлек 40 млн руб. посевных инвестиций. Ожидается, что приложение позволит жителям Москвы получить работу рядом с домом в течение 24 часов. Сервис предназначен для массовых работников, и позволяет искать работу в интересующих районах Москвы.

Facebook заблокировала десятки тысяч фальшивых аккаунтов перед выборами в Германии

Социальная сеть Facebook сообщила, что в рамках борьбы с фейковыми новостями во время предвыборной кампании в ФРГ были удалены десятки тысяч фальшивых аккаунтов. «Это не устранило полностью вероятность вбросов дезинформации на выборах, но затруднило распространение фейковых новостей»,— приводит Reuters выдержку из заявления компании.

Трамп заподозрил Facebook и СМИ в сговоре против себя

Президент США Дональд Трамп в своем твиттере заявил о подозрениях в сговоре между руководством социальной сети Facebook и американскими СМИ.

«В Facebook всегда занимали позицию «анти-Трамп». Сети всегда были «анти-Трамп», Фейковые Новости, The New York Times (извинились) и The Washington Post были «анти-Трамп». Сговор?», — цитирует «Газета».

Boeing проведет конкурс по созданию реактивного ранца

Концерн Boeing сообщил о проведении конкурса GoFly на разработку летающего ранца. В ходе него разработчики должны представить летающее устройство, позволяющее пролететь до 30 км. Призовой фонд — $2 млн, пишет theRunet.

В требованиях к проектам указывается, что ранец должен поднимать одного человека и переносить его на расстояние до 30 км со скоростью 55 км/ч. При этом отмечается, что технология должна быть универсальной, чтобы ей смогли пользоваться люди любого возраста и уровня подготовки.

Хакеры разослали сотрудникам криптовалютных бирж письма с вирусами

Хакеры из КНДР разослали фишинговые письма сотрудникам криптовалютных бирж из Южной Кореи. Послания с вирусами получили 25 специалистов, связанных с четырьмя биткоин-биржами, говорится в сообщении Национального агентства Южной Кореи. Десять писем были отправлены в июле и августе.  Мошенники притворялись представителями правоохранительных органов, при этом «никакие компьютеры не были скомпрометированы, а криптовалюта не была украдена», — указано в отчете.

Первую модель советского спутника продали на аукционе за $847,5 тысяч

На торгах британского аукционного дома Bonhams, который прошел в среду, 27 сентября, в Нью-Йорке, продали первую модель советского искусственного спутника Земли «Спутник-1» с чешским радиопередатчиком Tesla Maj 620A, говорится на сайте аукционного дома.

Стартовая цена лота составила $48 тыс., предпродажная оценка — $150 тыс. Однако собственник (он предпочел остаться анонимным) предложил по телефону цену почти в пять раз больше. В итоге аукционный дом отпустил раритет с молотка за $847, 5 тыс.

Умер основатель журнала Playboy Хью Хефнер

playboy_mansion

Основатель мужского журнала Playboy Хью Хефнер скончался в среду в возрасте 91 года в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) в окружении близких. Об этом говорится в заявлении, предоставленном по запросу ТАСС пресс-службой компании Playboy Enterprises.

«Хью М. Хефнер, американский кумир, который в 1953 году представил миру журнал Playboy и превратил компанию в один из самых известных в мире американских брендов в истории, спокойно ушел из жизни сегодня вследствие естественных причин в своем доме — особняке Playboy — в окружении любимых. Ему был 91 год», — отмечается в документе.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.