25 апреля четверг

В России могут создать цифровой кодекс

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что в России может появиться единый документ, регулирующий цифровую экономику.

Лента новостей
25 сентября 2017, Валерий Грачиков | 👁 14424

В России могут создать цифровой кодекс

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что в России может появиться единый документ, регулирующий цифровую экономику.

nikifor

Министр связи Николай Никифоров сообщил на заседании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы о том, что в России может появиться цифровой кодекс. В этом документе будут объединены все регулирующие моменты сферы цифровой экономики.
Никифоров отметил:

«Не скрою, что в ходе обсуждения на различных рабочих группах все чаще звучит даже термин о необходимости принятия так называемого цифрового кодекса. У нас кодифицировано законодательство по целому ряду направлений. Такими темпами каждую сессию Госдумы сейчас принимаются такое количество разных инициатив в области так или иначе цифровых технологий, что, возможно, одним из результатов нашей совместной работы по исполнению поручения президента в части цифровой экономики будет именно такая кодификация».

В июле 2017 года правительством утверждена программа «Цифровая экономика России» до 2025 года. В ней имеются пять направлений, посвященных нормативному регулированию, образованию, кадрам, кибербезопасности, формированию исследовательских компетенций и IT-инфраструктуре. Одним из моментов программы является достижения показателя в 97% домохозяйств, подключенных к широкополосному Интернету.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.