20 апреля суббота

Бесконтактными платежами пользуется 11% россиян

59% жителей крупных городов знают о возможности оплачивать покупки при помощи смартфона

Лента новостей
25 сентября 2017, Екатерина П | 👁 15854

Бесконтактными платежами пользуется 11% россиян

59% жителей крупных городов знают о возможности оплачивать покупки при помощи смартфона

screen-shot-2017-09-25-at-16-35-24

Больше половины жителей РФ знают о бесконтактном способе оплаты с помощью смартфона. По данным Visa, 59% россиян знают о существовании Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay. При этом пользуется ими всего 11% опрошенных. О готовности перейти на бесконтактные платежи в будущем сообщили 41% из тех, кто пока ими не пользуется.

Большинство опрошенных (92%) считают преимуществом такого способа оплаты удобство, 77% пользователей ценят в бесконтактных платежах их безопасность. Дело в том, что при оплате смартфоном платежные реквизиты, такие как номер карты, имя ее владельца, срок действия и т.п., заменяются на уникальный цифровой идентификатор — токен. Это не позволяет злоумышленникам получить данные карты.

Для популяризации современных платежных технологий Visa запускает с 25 сентября специальную кампанию #платибезопасно. В течение недели на YouTube и в блоге Visa в России будут публиковаться  видео-ролики, посвященные безопасности онлайн-покупок, удобству и многим другим преимуществам электронных платежей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.