24 апреля среда

Левин: граждан надо защитить от потери средств на ICO и криптовалютах

Депутат также отметил, что задача государства — найти вариант регуляторики, которая, способствуя развитию ИИ, минимизировала бы риски

Лента новостей
25 сентября 2017, Екатерина П | 👁 23241

Левин: граждан надо защитить от потери средств на ICO и криптовалютах

Депутат также отметил, что задача государства — найти вариант регуляторики, которая, способствуя развитию ИИ, минимизировала бы риски

2017_01_26-01-03_003

Государство должно подготовить законодательную базу для развития искусственного интеллекта в РФ, считает председатель комитета Государственной Думы по информполитике Леонид Левин. Своим мнением относительно развития ИИ, криптовалют и ICO он поделился в ходе расширенного заседания Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики.

По мнению Левина, задача государства состоит в том, чтобы вместе с экспертами найти оптимальный вариант регуляторики, которая, способствуя развитию технологии, минимизировала бы риски, связанные с искусственным интеллектом. В этом плане РФ может стать примером для других стран. Депутат также высказал свое мнение относительно блокчейна и криптовалют, оно приведено на официальном канале комитета в Telegram.

Левин: «По мнению ряда аналитиков, значительное количество проектов в области искусственного интеллекта будет создаваться в виртуальном мире и финансироваться криптовалютами»

Кроме того, в связи с тем, что сейчас граждане активно инвестируют в ICO, необходимо регулировать этот рынок, считает Левин. Дело в том, что криптоинвесторы нередко становятся жертвами мошенников, так как в большом количестве ICO инициаторы просто не собираются делать тот продукт, который они обещают создать.

Левин: «В этой связи возникает вопрос о том, как государство должно реагировать на ICO – как на дикое поле, где граждане сами рискуют своими вложениями, или же оно должно установить ответственность инициаторов ICO, если те захотят скрыться с собранными деньгами, – отметил Леонид Левин. – На мой взгляд, в стране где миллионы пострадали от пирамидальных схем, нельзя допустить повторения ситуации когда граждане закладывают квартиры и берут непосильные кредиты для вложения в криптовалюты»
Новости smi2.ru
Комментарии 1
Ляшков / 26 сентября 2017

Это главная проблема ICO! Убрать мошенничество

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.