19 апреля пятница

Левин: рабочие места в сфере мобильной экономики — это те самые социальные лифты

Председатель комитета Госдумы по информполитике прокомментировал доклад «Мобильная экономика России 2017»

Лента новостей
22 сентября 2017, Екатерина П | 👁 17626

Левин: рабочие места в сфере мобильной экономики — это те самые социальные лифты

Председатель комитета Госдумы по информполитике прокомментировал доклад «Мобильная экономика России 2017»

photo_2017-09-22_18-04-23

Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике Леонид Левин принял участие в презентации доклада «Мобильная экономика России 2017». Особое внимание депутат уделил рабочим местам в отрасли и перспективам, которые она открывает перед молодыми специалистами. Согласно докладу, в России эта цифра составляет 1,2 миллиона, в ближайшие годы будет создано еще 430 000 новых рабочих мест.

Леонид Левин: «Важно отметить, что все это молодые люди, которые начинают свой карьерный путь с определенным багажом знаний в сфере, где конкуренция еще не очень высока и уровень зарплат находится на достойном уровне – это те самые социальные лифты в цифровой экономике, когда молодые люди могут найти себе применение»

Также он отметил, что развитие LTE-сетей помогает развитию отрасли. «Трафик в мессенджерах уже превысил трафик сотовой связи. Люди пользуются банковскими  и государственными услугами, оплачивают ЖКХ, покупают железнодорожные и авиабилеты, заказывают еду, знакомятся – совершают множество самых разных действий посредством мобильных технологий», — подчеркнул Левин.

По его мнению, люди постепенно будут переходить с десктопов на мобильные платформы. «Среднестатистический человек смотрит на экран телефона 140 раз в день, в среднем молодые люди тратят на смартфоны порядка пяти часов ежедневно, появилось даже такое понятие, как фаббинг – привычка постоянно отвлекаться на свой гаджет во время разговора с собеседником», – сказал парламентарий.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.