18 апреля четверг

Гид Microsoft проведет экскурсию по Оружейной палате

В приложение входит план музея, информация о каждом зале и о каждом экспонате

Лента новостей
21 сентября 2017, Екатерина П | 👁 14665

Гид Microsoft проведет экскурсию по Оружейной палате

В приложение входит план музея, информация о каждом зале и о каждом экспонате

image002

Виртуальный гид проведет экскурсию для посетителей Оружейной палаты . Мобильное приложение Kremlin Museums.Armory Chamber расскажет о каждом экспонате. Благодаря  геопозиционированию и облачным технологиям Microsoft, воспроизведение аудиозаписи автоматически начнется при приближению к экспонату (в некоторых случаях на экране отображается текстовое описание). Это стало возможно благодаря сеть маячков Bluetooth, развернутой на территории музея. Они помогают телефону пользователя находить свои координаты в пространстве.

Приложение разработала «Лаборатория мультимедийных решений» в сотрудничестве с компаниями КАМИС и Navigine. Оно доступно пользователям iOS и Android на русском и английском языках. Геолокационная платформа, лежащая в основе серверной части приложения, разработана с применением технологий Microsoft и развернута в облаке Microsoft Azure.

При желании можно получить и локальную копию базы данных, чтобы использовать приложение без доступа в интернет. В планах компании расширение возможностей Kremlin Museums. Со временем в приложение будут добавлены и другие музеи Московского Кремля. Ранее компании представили приложение «Гид по Кунсткамере».

В августе сообщалось об MR-очках Microsoft, которые помогут оживить экспонаты в музее японского храма Кеннин-дзи. Благодаря устройству пользователи увидят визуальные эффекты, звуки и всплывающую информацию, когда будут разглядывать артефакты. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.