26 апреля пятница

Автохам избил робота-заместителя заведующего кафедрой МТИ

Алантим находится на ремонте, в вузе решают вопрос об обращении в полицию

Лента новостей
18 сентября 2017, Екатерина П | 👁 20406

Автохам избил робота-заместителя заведующего кафедрой МТИ

Алантим находится на ремонте, в вузе решают вопрос об обращении в полицию

kmo_147320_00040_1_t218_161838

На YouTube появилось видео, в котором автохам вывел из строя робота Алантима. В ролике видно как робота, находящийся в рабочей поездке на мотоцикле, преследует Mazda без номеров. После Алантим покидает транспорт и стоит на тротуаре. Водитель Mazda выходит из машины и бьет робота битой, а затем уезжает. Инцидент произошел 17 сентября.

С февраля 2015 Атлантим — заместитель заведующего кафедрой робототехники Московского технологического института (МТИ). В рамках научной работы Алантим проводит исследование по взаимодействию людей и роботов. Он совершил ряд поездок по Москве, чтобы выяснить, насколько город готов к переходу на беспилотные автомобили. С сиденья мотоцикла ему лучше видно происходящее, чем из автомобиля. Его также его оснастили дополнительными металлическими листами для защиты, но они не спасли робота.

Александр Коваленко, руководитель пресс-службы Московского технологического института сообщил, что сейчас робот в ремонте, возможно руководство учебного заведения обратиться в полицию из-за произошедшего.

Александр Коваленко: «В данный момент Алантим находится на ремонте. Надеемся, что специалисты института смогут полностью восстановить робота и он вернется к своим исследованиям. В связи с тем, что на машине нападавшего отсутствовали регистрационные номера, установить его личность не представляется возможным. Вопрос об обращении в полицию по поводу данного инцидента сейчас решается на уровне руководства вуза»
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.