26 апреля пятница

В РФ разрабатываю технологии для дистанционного управления мозгом

Минздрав также сообщил о технологии для чтения мыслей

Лента новостей
15 сентября 2017, Екатерина П | 👁 24389

В РФ разрабатываю технологии для дистанционного управления мозгом

Минздрав также сообщил о технологии для чтения мыслей

professor-x-cerebro-and-telepathy-1100x468

В России разрабатывают технологии для управления мозгом на расстоянии и чтения мыслей. Как сообщила Вероника Скворцова в ходе конференции «Биотехмед», систему дистанционного управления мозгом разрабатывают сразу две точки на основе различных механизмов. «Один — только когда уровень сознания ясный, второй при любом уровне сознания», — цитирует RNS ee слова. По словам министра, бионическими процессами можно управлять уже сейчас.

«Мы можем управлять дистанционно, печатать дистанционно, активировать те зоны мозга, которые обычно спят у среднестатистического человека. Это особая тема, в том числе для развития считывания мысли на расстоянии и проведения фактически телепатического сеанса», — добавила Скворцова.

Новые технологии уже сейчас могут помочь людям, живущим с параличом. Таким образом они получат возможность печатать на компьютере и самостоятельно общаться в интернете.

В январе сообщалось, что подразделение Facebook Building 8 работает над технологией чтения мыслей. Тогда в издании Business Insider обратили внимание на вакансии «инженера интерфейса между мозгом и компьютером», а также «инженера мозговой визуализации» для работы над проектом в области «неинвазивной технологии нейровизуализации».Глава корпорации  Марк Цукерберг еще в 2015 говорил, что «однажды мы сможем передавать друг другу мысли напрямую с помощью технологии».

В марте Илон Маск запустил стартап Neuralink Corp. Ее сотрудники разрабатывают технологию, позволяющие считывать данные с мозга с помощью вживленных в него электродов и записывать эту информацию на цифровые носители. Система для чтения мыслей поможет в лечении паралича и эпилепсии.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.