(15 сентября 2017), Валерий Грачиков | 👁 19142

Японская компания собралась выпускать чипы для майнинга

Японская компания GMO Internet планирует наладить выпуск чипов для майнинга криптовалют

98a472361cb0b77fc163690ec83d6c56

Японская компания GMO Internet сообщила о планах разработать оборудование для майнинга криптовалют и построить майнинг-фермы в регионах с низкой стоимостью электроэнергии. В проект планируется вложить $320 млн, а первые прототипы чипов для майнинга появятся в 2018 году.

Майнинговые чипы планируется изготавливать по 7-нм технологии, что позволит получить в 4 раза лучшие по энергоэффективности чипы по сравнению с 16-нм процессорами. В майнинговых фермах планируется изготовить около 50 тысяч чипов.

Если выпуск чипов поставят на поток, японская компания может вытеснить с рынка майнинга конкурентов за счет использования чипов, обладающих в 4 раза лучшей эффективностью. Это вынудит других крупных игроков рынка также обновлять оборудование ферм. Наряду с разворачиванием своих ферм японская компания планирует предоставлять услуги облачного майнинга и продавать собранное оборудование для майнинга на новых чипах. Вся добытая криптовалюта будет направляться на биржевую площадку GMO Coin, принадлежащую этой же компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА