19 апреля пятница

«Росэлектроника» анонсировала аппарат для ускоренного заживления ран

На выставке «Биотехмед» «Росэлектроника» показала технику для ускоренного заживления ран

Лента новостей
14 сентября 2017, Валерий Грачиков | 👁 21203

«Росэлектроника» анонсировала аппарат для ускоренного заживления ран

На выставке «Биотехмед» «Росэлектроника» показала технику для ускоренного заживления ран

front

В рамках проходящей с 14 по 15 сентября выставке «Биотехмед» «Росэлектроника» продемонстрировала первый работающий аппарат, обеспечивающий ускоренное заживление ран. Разработку устройства выполнило «НПП «Радиосвязь». Новый прибор обеспечивает санацию ран и швов, а также вакуумирование. Это позволяет снизить воспалительный процесс и в три раза ускоряет заживление ран.

Зам директора «Росэлектроники» Арсений Брыкин отметил:

«Это уникальная в своем роде разработка, которая не имеет аналогов в стране и мире. В ее основе лежат уникальные технологии на стыке медицины, радиоэлектроники и химии, над созданием которых трудится консорциум врачей и инженеров. Сегодня на выставке в Геленджике мы демонстрируем первые практические результаты нашей работы – это опытные образцы новейшей медицинской техники, которая, как мы надеемся, найдет своего заказчика и в скором времени выйдет на массовый рынок».

Прибор рассчитан на использование в ожоговой и других видах хирургии, травматологии и других направлениях медицины. Крупным лечебным учреждениям потребуется не менее полусотни таких устройств. Их серийное производство начнется с первой половины 2018 года.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.