20 апреля суббота

СМИ назвали претендентов на пост интернет-омбудсмена

По данным «Независимой газеты», на эту должность могут назначить единоросов Сергея Железняка или Владимира Бурматова

Лента новостей
23 мая 2014, Редакция | 👁 1055

СМИ назвали претендентов на пост интернет-омбудсмена

По данным «Независимой газеты», на эту должность могут назначить единоросов Сергея Железняка или Владимира Бурматова

«Независимая газета» назвала двоих претендентов на пост интернет-омбудсмена, которого пока даже не существует. По сведениям издания, должность может получить либо Сергей Железняк, либо Владимир Бурматов. 

О создании поста интернет-омбудсмена, который должен отвечать за связь интернет-отрасли с госудасртвом, накануне, 22 мая, писали «Известия». По данным «Независимой газеты», аппарат правительства 23 мая будет решать, учреждать новую должность или нет. 

Владимир Бурматов, который работает в комитете Госдумы по общественным организациям, является известным блогером. В 2009 году он стажировался в «Школе кремлевских блогеров. Бурматов входит в Общественный совет по взаимодействию с блогосферой, созданный «Единой Россией». В 2010 году благодаря деятельности Бурматова в интернете появился мем «БИНХ», который расшифровывается как «Бурматов иди на ***». Депутат говорил, что знает, что означает этот мем. Бурматов известен также благодаря инциденту с тушением лесных пожаров. В 2010 году он отчитался в своем блоге об успешном тушении пожаров под Рязанью. Однако блогеры объявили фотографии постановочными, поскольку одежда на Бурматове была чистой.

Сергей Железняк является членом комитета по информационной политике. Он является автором антипиратского законопроекта, который разрешает штрафовать площадки за любой пиратский контент. Этот документ пока не принят. С ним разбирается специальная комиссия под руководством министра связи Николая Никифорова. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.