23 апреля вторник

Медведев пообещал не отказываться от гаджетов Apple назло США

Вредить американцам таким образом — смешно, считает премьер

Лента новостей
21 мая 2014, Редакция | 👁 1566

Медведев пообещал не отказываться от гаджетов Apple назло США

Вредить американцам таким образом — смешно, считает премьер

Дмитрий Медведев и iPad. Кадр Первого канала
Дмитрий Медведев и iPad. Кадр Первого канала

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не намерен отказываться от использования американских гаджетов из-за обострения отношений с США. Об этом он заявил в интервью «Комсомольской правде» 21 мая.

«При чем тут наши сегодняшние трения с Америкой и айфон? — недоумевает Дмитрий Мндведев. — Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей, и что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь».

По мнению главы правительства, ни россияне, ни американцы, ни европейцы не должны ни от чего отказываться. «Вредить американцам при помощи отказа от продукции Apple — это смешно», — заявил премьер.

На опубликованной «Комсомолкой» фотографии письменного стола премьер-министра единственным продуктом производства Apple является коврик для мышки. Кроме того, на столе стоит компьютер, похожий на iMac, однако логотип производителя в кадр не попал.

Дмитрий Медведев известен как поклонник продукции Apple. В 2010 году во время визита Медведева (на тот момент — президента России) в США основатель Apple Стив Джобс подарил ему iPhone 4, который тот впоследствии сменил на iPhone 5. Премьер также пользовался планшетом iPad.

Этими планшетами пользовались на заседаниях и министры правительства РФ. Однако в марте 2014 года, вскоре после введения США экономических санкций против России из-за конфликта на Украине, глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что отказался от планшетов Apple в пользу продукции Samsung.

Министр заявлял, что это решение не следует расценивать, как ответ на американские санкции. По его словам, планшеты Samsung эффективнее с точки зрения сохранности данных. В конце марта было объявлено, что на продукцию Samsung перешло все российское правительство.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.