26 апреля пятница

«Ростелеком» может создать единый регистр данных о здоровье россиян

В планах «Ростелекома» создание единого регистра данных о состоянии здоровья россиян.

Лента новостей
6 сентября 2017, Валерий Грачиков | 👁 19910

«Ростелеком» может создать единый регистр данных о здоровье россиян

В планах «Ростелекома» создание единого регистра данных о состоянии здоровья россиян.

4531115

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский в рамках Восточного экономического форума сообщил о планах создания регистра данных о состоянии здоровья россиян. В своем сообщении он сказал:

«Я думаю, что со временем мы будем готовы создать национальный регистр, где каждый житель России будет иметь свое место хранения информации, начиная с даты рождения, по мере приближения, все будет накапливаться, доступ будет возможен для врачей из любой точки, чтобы обеспечить быстрое принятие решений».

Господин Осеевский сообщил, что на данный момент «Ростелеком» заканчивает тестирование технологии, с помощью которой врачи будут надиктовывать записи в электронные медкарты. Кроме того «Ростелеком» занят подключением медучреждений к скоростному интернету в рамках государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы)». Всего в рамках проекта запланировано 13 тысяч 890 точек подключения больниц и поликлиник. Но одно подключение не решает проблемы, заметил далее глава Ростелекома. Он отметил:

«Здесь очень важно создание централизованных хранилищ медицинских изображений, которые должны в себе сконцентрировать самую важную часть - результаты обследований магнитно-резонансных томографов, компьютерных, УЗИ. В трех субъектах Дальнего Востока сегодня мы такие технологии поставили - это Республика Саха (Якутия), Приморский край, Хабаровск»
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.