26 апреля пятница

Чиновнику Роскомнадзора объявили выговор за интервью о блокировке Twitter

Минкомсвязи наказало Максима Ксензова

Лента новостей
17 мая 2014, Редакция | 👁 1477

Чиновнику Роскомнадзора объявили выговор за интервью о блокировке Twitter

Минкомсвязи наказало Максима Ксензова

Заместителю руководителя Роскомнадзора Максиму Ксензову объявили выговор за заявление о возможной блокировке Twitter в РФ, сообщает 17 мая ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минкомсвязи. В министерстве объяснили, что выговор объявлен за «ненадлежащее исполнение должностных обязанностей». 

Чиновники сослались на закон «О государственной гражданской службе РФ» (пункт 11 части 1 статьи 15). Согласно этому пункту, чиновник обязан «соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты», которые предусмотрены законами. В чем конкретно выразилось нарушение Ксензова, в пресс-службе Минкомсвязи не уточнили.

16 мая газета «Известия» опубликовала интервью с Максимом Ксензовым, в котором он заявил, что власти готовы хоть завтра заблокировать Twitter и Facebook, которые не слишком охотно удаляют контент по требованию Роскомнадзора. В ответ на это премьер-министр Дмитрий Медведев написал у себя в фейсбуке, что чиновникам ведомства, отвечающего за развитие интернет-отрасли, нужно «включать мозги» и не раздавать интервью о блокировке соцсетей. После этого Ксензов пояснил, что «крайние меры» в виде ограничения доступа к соцсетям маловероятны.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.