20 апреля суббота

Роскомнадзор запутался в своих заявлениях о блокировке Twitter

Пресс-секретарь ведомства объявил заявление Максима Ксензова его личным мнением

Лента новостей
16 мая 2014, Редакция | 👁 1755

Роскомнадзор запутался в своих заявлениях о блокировке Twitter

Пресс-секретарь ведомства объявил заявление Максима Ксензова его личным мнением

Продолжение: Медведев порекомендовал чиновнику Роскомнадзора включить мозги

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, комментируя заявление замглавы ведомства Максима Ксензова о возможной блокировке Twitter, сделал два противоположных по сути заявления. 

Сначала он сказал, что заявление Ксензова следует рассматривать как официальную позицию ведомства. «Ксензов достаточно четко и подробно сформулировал позицию Роскомнадзора. Это заместитель руководителя. Естественно, он выступал не как Максим Ксензов, а как официальный представитель нашего ведомства», — сказал Ампелонский телеканалу «Дождь». Новость на сайте появилась в 10:50 16 мая. 

Через два часа — в 12:43 — на сайте «Дождя» появилась новость о том, что Роскомнадзор уточнил свою позицию. В публикации приводятся слова Вадмиа Ампелонского, который говорит, что заявление Максима Ксензова следует рассматривать как его личное мнение. 

В газете «Известия» от 16 мая вышло интервью с Максимом Ксензовым, в котором тот заявил, что Twitter отказывается выполнять требования российских властей и таким образом заставляет их заблокировать сервис. «Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков», — сказал Ксензов изданию.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.