19 апреля пятница

Призовой фонд Хакатона «ВКонтакте» составит 1 млн рублей

Участие в мероприятие смогут принять около 300 программистов, прием заявок уже открыт

Лента новостей
30 августа 2017, Екатерина П | 👁 18412

Призовой фонд Хакатона «ВКонтакте» составит 1 млн рублей

Участие в мероприятие смогут принять около 300 программистов, прием заявок уже открыт

uhoxj7pjps8

«ВКонтакте» открыла прием заявок на  Хакатон 2017Е, который пройдет в САнкт-Петербурге с 20 по 22 октября. Общий призовой фонд составит 1 млн рублей. В этом году количество команд увеличили до 100, а это значит, что побороться за первое место смогут 300 программистов, дизайнеров и других специалистов. Заявку можно подать в официальном сообществе. 

Разработчики будут решать задачи в 5 направлениях: финтех, культура, благотворительность, медиа и инфраструктурные проекты. Кураторами, помимо команды «ВКонтакте» станут представители UNESCO, Тинькофф Банка, Selectel, Третьяковской галереи, издания «Такие дела», Большого театра и многих других организаций и медиа. В социальной сети будет идти прямая трансляция с места проведения мероприятия.

«Разработчики смогут использовать не только инструменты VK, но и технические возможности наших партнеров», — отметил Андрей Рогозов, управляющий директор «ВКонтакте». Приглашенные эксперты сформулируют задания для Хакатона, предоставят API и оценят итоговые проекты.

Андрей Рогозов: «Нам важно поддерживать и стимулировать молодых разработчиков и делать вклад в создание хороших продуктов, делающих жизнь людей проще и удобнее. И в этом году мы выводим эту поддержку на новый уровень и, в том числе, обновляем Хакатон: рекордный призовой фонд, рекордное количество участников и совершенно новая концепция мероприятия»

Первый Хакатон ВКонтакте прошёл в октябре 2015 года — за два года участие приняли свыше 66 команд.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.