Каждая четвертая семья в США владеет телевизором, подключенным к Сети

При этом большинство использует интернет с телевизора лишь для доступа к видео-контенту

4 января 2013, Редакция | 👁 223

Каждая четвертая семья в США владеет телевизором, подключенным к Сети

При этом большинство использует интернет с телевизора лишь для доступа к видео-контенту

Main_fotolia_37362199_subscription_monthly_xxl

Почти каждая четвертая семья в США (22,5%) сегодня имеет
телевизор, подключенный к интернету, а к концу 2013 года этот показатель может
вырасти до 29,3%. Как сообщает eMarketer,
рост проникновения подключенных ТВ по итогам 2012 года составил около 25%.

По прогнозам eMarketer,
к концу 2013 года количество американских домохозяйств, владеющих подключенным
телевизором, достигнет 35,1 млн, и в каждом из них хотя бы один человек выходит
в интернет с телевизора, как минимум, ежемесячно.

При этом специалисты eMarketer отмечают, что проникновение Smart TV значительно
ниже: по итогам 2012 года умными телевизорами владеют 15,2 млн американских
семей. По прогнозу аналитиков, к 2016 году этот показатель может вырасти до
40,2 млн домохозяйств.

Любопытно, что в отчете другой аналитической компании, NPD, сообщается, что
владельцы подключенных телевизоров используют свои устройства для доступа к
видео-контенту и почти не используют другие возможности, такие как выход в социальные
сети, видео-звонки, игры.

По данным NPD, потоковые видео-сервисы используются примерно
на 60% подключённых телевизоров, а потоковые музыкальные сервисы – на 15% телевизоров.
Владельцы 10% телевизоров используют свои устройства для веб-сёрфинга, а доля использования
других возможностей подключенных телевизоров не превышает и 7%.

А ваш телевизор подключен к интернету? Расскажите,
пользуетесь ли вы менее очевидными функциями подключенного телевизора, чем
просмотр видео-контента?

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА