23 апреля вторник

Акселератор РВК выберет самый инновационный регион и ВУЗ

Кубок победителя получит тот регион, из которого придет наибольшее количество заявок в GenerationS

Лента новостей
23 августа 2017, Екатерина П | 👁 22836

Акселератор РВК выберет самый инновационный регион и ВУЗ

Кубок победителя получит тот регион, из которого придет наибольшее количество заявок в GenerationS

moscow-city-astemir-almov

GenerationS создал новые номинации для самых активных регионов и ВУЗов России — «Город будущего» и «Выпускаем инновации». Университет и город, из которых придет больше всего заявок на участие в федеральном акселераторе технологических стартапов, организованном РВК, получат кубок победителя и призы. Вручение пройдет на финале в апреле 2018 года.

едя участия в номинациях не нужна отдельная регистрация. Организационный комитет проведет анализ анкетных данных участников и определит победителя.

В 2016 заявки на участие подали разработчики из 180 городов. Больше всего, а именно, 400 запросов, пришло из Иркутской области. В пятерку лидеров также вошли Москва, Уфа, Екатеринбург и Томск.

В этом году акселерация проводится по шести технологическим направлениям: повышение эффективности сельского хозяйства и решения в области новых лекарственных препаратов; новые медиа, мода, дизайн и развлечения; энергетика; банковские и финансовые сервисы; переработка металлов, управление горной техникой и управление качеством сырья; реализация умного производства и систем. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке до 31 октября 2017 года.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.