19 апреля пятница

Цены на Uber в Гонконге поднялись на 80%

Изменение тарифов отразится только на коротких поездках, которые теперь обходятся намного дороже обычного такси

Лента новостей
21 августа 2017, Екатерина П | 👁 28216

Цены на Uber в Гонконге поднялись на 80%

Изменение тарифов отразится только на коротких поездках, которые теперь обходятся намного дороже обычного такси

screen-shot-2014-07-17-at-7-59-48-am

Uber увеличил минимальную стоимость поездки в Гонконге на 80%. Решение было принято на основе «оценки рынка», — говорится на сайте компании. Изменения коснутся всех тарифов, включая UberX и UberBlack. Также компания будет взимать дополнительную плату за бронирование в размере HK$5 (38 рублей).

Теперь минимальная стоимость поездки выросла с HK$25 (189 рублей) до HK$40 (302 рубля). Вместе с платой за бронирование это HK$45 (340 рублей). Минимальная стоимость такси в Гонконге составляет HK$24. Таким образом, если раньше Uber мог соперничать с местными службами, то теперь преимущества у компании не будет. Вызов машины по тарифу Black обойдется в HK$60 (453 рубля) вместо HK$50 (378 рублей).

rider_price_rise-14

Одна из местных журналисток написала в Twitter, что удалит приложение со своего смартфона. В ответ ей посоветовали обращать внимание на стоимость поездки перед тем, как вызвать машину и сравнивать ее с расценками на такси.

При этом в компании сообщили, что повышение цен отразится только на стоимости коротких поездок. Расстояния, за которые пользователям и раньше приходилось платить не меньше HK$40 (302 рублей), можно будет проехать за туже цену.

В городе работает около 18 тысяч водителей такси, которые давно давили на правительство с просьбой запретить Uber. Вероятно, смена тарифов на какое-то время  успокоит волнения среди представителей профессиональных сообществ.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.