26 апреля пятница

Samsung покажет первый смартфон на собственной ОС в Москве

Презентация, вероятнее всего, состоится в июне

Лента новостей
12 мая 2014, Редакция | 👁 1015

Samsung покажет первый смартфон на собственной ОС в Москве

Презентация, вероятнее всего, состоится в июне

Компания Samsung представит свой первый смартфон на собственной операционной системе в Москве, сообщает The Wall Street Journal. Вероятнее всего, презентация состоится в июне, поскольку мероприятие приурочено к конференции в Сан-Франциско, запланированной на начало месяца. 

Собственная ОС Samsung представляет собой операционную систему Tizen с элементами Android, которые компания использует с разрешения Google. Первым устройством на Tizen стала камера Samsung, а затем корейский производитель выпустил несколько моделей наручных часов на этой ОС. Сейчас в большинстве смартфонов Samsung используется Android.

В СМИ появлялась информация, что первый смартфон на собственной ОС Samsung собирался представить на Mobile World Congress, который состоялся в феврале. Однако эти данные не подтвердились. СМИ публиковали одну предполагаемую фотографию нового смартфона Samsung. По неподтвержденным данным, аппарат будет оснащен 4,7-дюймовым дисплеем и процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 гГц.

В июле 2013 года доля Samsung на российском рынке смартфоном составляла 32 процента. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.