19 апреля пятница

DJI выпустит обновление для дронов из-за армейского запрета

Китайский производитель ускорил работу над новым софтом, который позволит лучше защитить данные пользователей

Лента новостей
15 августа 2017, Екатерина П | 👁 17234

DJI выпустит обновление для дронов из-за армейского запрета

Китайский производитель ускорил работу над новым софтом, который позволит лучше защитить данные пользователей

A DJI Phantom 3 Professional drone with 4K video flies in a drone cage during the 2016 CES trade show in Las Vegas

Китайский производитель дронов SZ DJI Technology Co Ltd выпустит обновление софта для квадрокоптеров раньше, чем планировалось изначально. Пользователи получат к нему доступ уже в сентябре. Ускорить работу над патчем решили из-за того, что дроны запретили использовать военным.

В начале августа стало известно, что армия США прекратит использовать дроны DJI. Ранее в распоряжении военных было около 300 квадрокоптеров от китайского производителя. Запрет связан с тем, что приложение DJI GO 4 позволяет автоматически загружать все данные, включая фото, видео и телеметрию на серверы компании в США, Китае и Гонконге.

В DJI ускорили работу над системой, которая позволяет пользователям отключить свои устройства от интернета во время полета. Таким образом, дроны не смогут передавать данные на серверы, сообщил Reuters Брендан Шульман (Brendan Schulman), Вице-президент DJI о политике и правовым вопросам.

Работа над обновление велась несколько месяцев и его планировалось выпустить гораздо позже, но из-за запрета военных оно выйдет в конце сентября. В DJI также отметили, что не обсуждали кибербезопасность с армией США. Другие американские военные подразделения не вводили у себя запрет.

Некоторые владельцы дронов сознательно отправляют фото и видео DJI. Съемки можно посмотреть на сайте SkyPixel. Но заявление армии вызвало беспокойство у других госслужащих, которые также обеспокоены конфиденциальностью. Они хотят убедиться в том, что их фотографии, на которых может оказаться критическая инфраструктура организаций, не попадут на серверы компании.

В DJI заявили, что не собирают данные пользователей без их согласия. При этом активация приватного режима не позволит дрону обновлять карты и другие данные. По данным Goldman Sachs, доля компании на рынке дронов в 2016 составила 70%.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.