25 апреля четверг

НРД создаст платформу для хранения и расчетов криптовалютой

С помощью платформы можно будет также идентифицировать владельцев кошельков

Лента новостей
11 августа 2017, Екатерина П | 👁 22933

НРД создаст платформу для хранения и расчетов криптовалютой

С помощью платформы можно будет также идентифицировать владельцев кошельков

_upload_medialibrary_23c_23c44be4799c8b47285018d33406c177

Национальный расчетный депозитарий (НРД) и компания Waves совместно разработают блокчейн-платформу для обслуживания цифровых активов. Она позволит вести учет токенизированных и криптовалютных активов. «Цель совместной работы – продемонстрировать технологическое решение по удобному и безопасному учёту криптоактивов, которое при этом удовлетворяло бы потребностям быстро растущего сектора цифровой экономики и перспективным требованиям  финансовых регуляторов», — говорится в пресс-релизе компаний.

Пользователи платформы смогут хранить на ней средства в криптовалюте, а также рассчитываться ими. Кроме того, решение позволит проводить идентификацию владельцев кошельков. Первый прототип появится в первой половине 2018 года. Запуск сервиса зависит от наличия нормативно-правовой базы. Как только в законодательство будут внесены все необходимые изменения — пользователи получат доступ к сервису.

Эдди Астанин, председатель правления НРД: «Мы понимаем, что платформа, которую мы намерены создать, должна обеспечивать не только технологическую, но и юридическую защиту всех сторон, вовлеченных в обращение новых инструментов, предоставляя необходимый комплекс пост-трейдинговых услуг инвесторам, кастодианам и новым институтам этого сектора цифровой экономики. С этой точки зрения критически важным представляется синхронизация наших усилий с работой регуляторов в данной области»

Основатель и гендиректор блокчейн-платформы  Waves Александр Иванов считает, что «работа с новыми типами финансовых инструментов будет интересна широкому кругу игроков, включая банки, пенсионные фонды и инвесторов».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.