25 апреля четверг

«Билайн» найдет партнера для создания совместных продуктов через РВК

«ВымпелКом» создал специальную номинацию Digital Innovations в рамках стартап-акселератора GenerationS

Лента новостей
7 августа 2017, Екатерина П | 👁 22004

«Билайн» найдет партнера для создания совместных продуктов через РВК

«ВымпелКом» создал специальную номинацию Digital Innovations в рамках стартап-акселератора GenerationS

7159382560_9441931817_o-1078x516

ПАО «ВымпелКом» и РВК объявили о старте сотрудничества. Оператор будет искать партнеров для разработки новых продуктов через акселератор государственного фонда. Для этого в рамках GenerationS , который проводится РВК с 2013 года, была создана номинация Digital Innovations. Команда-победитель получит возможность создать цифровые продукты в рамках цифровой платформы VEON.

Участвовать в Digital Innovations могут проекты из таких областей, как электронная коммерция, геолокация, виртуальная реальность, M2M, интернет-боты, рекламные и маркетинговые технологии и т. д. Лучшие стартапы вместе с представителями GenerationS будут выбирать эксперты «ВымпелКом». Победителя объявят на Суперфинале в апреле 2018 года.

Джордж Хелд
Вице-президент блока по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом»
Мы постоянно работаем над повышением эффективности нашего бизнеса при помощи новых технологий и digital-инструментов. Эта работа выражается не только в создании инновационных, меняющих рынок продуктов для наших клиентов, но и в поддержке «Билайном» комплементарных для нашего бизнеса технологических стартапов

В РВК отметили, что сотрудничество со стартапами помогает развитию крупных корпораций. «Сотрудничество с GenerationS облегчает взаимодействие крупного бизнеса и малых инновационных компаний: корпорации получают доступ к качественным стартапам, которые уже ориентированы на решение их задач и готовы говорить на общем языке», — заявил Михаил Антонов, заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК.

«Билайн» ищет перспективные российские проекты и поддерживает на мировом рынке через программу Make your Mark, в рамках которой представители также сотрудничают с AngelHack. Финал хакатона прошел в Москве в начале июля. Кроме того, «ВымпелКом» является одним из организаторов Eurasia Mobile Challenge — российского этапа крупнейшего в мире соревнования  по мобильным разработкам.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.