24 апреля среда

Model S проехала более 1000 км на одном заряде аккумулятора

Итальянцы побили рекорд бельгийский водителей, зафиксированный в июне

Лента новостей
7 августа 2017, Екатерина П | 👁 17939

Model S проехала более 1000 км на одном заряде аккумулятора

Итальянцы побили рекорд бельгийский водителей, зафиксированный в июне

snimok-ekrana-2017-08-07-v-8-13-47

Итальянцы поставили рекорд по протяженности поездки в Tesla на одном заряде аккумулятора. Как сообщается в Twitter Tesla Owners Italia, команде удалось проехать на Model S 100D 1078 км.

Предыдущий рекорд по гипермайлингу был зафиксирован в Бельгии 20 июня 2017. Тогда владелец Model S P100D проехал 901,2 км по закрытой окружности. На то, чтобы преодолеть такое расстояние у него ушло 23 часа 45 минут. После этого Илон Маск написал в своем Twitter, что с правильными шинами 100D может проехать на одной батарее и 1000 км.

Гипермайлинг — энергоэффективное вождение, которое позволяет минимизировать расход топлива. При этом используются несколько опасных для обычной дороги методов. Водитель не реагирует на сигналы светофора, выключает двигатель при движении по склону вниз, не тормозит на крутых поворотах и использует моторное масло с низкой вязкостью.  

Tesla Owners Club Italia — официальный клуб компании в Италии. Они поставили на стандартную модель шины с низким сопротивлением качению (с мягкой резиной, которая «поглощает» мелкие препятствия и уменьшает силы противодействия) и выключили кондиционер. На установку рекорда у команды из 5 человек ушло 29 часов. Причем автопилот, по словам автовладельцев, существенно упростил задачу. «Он помог нам держать одинаковую скорость в середине полосы», — цитирует их слова The Verge.

Маск поздравил итальянцев в своем Twitter и сообщил, что электромобилю впервые удалось проехать более 1000 км без подзарядки.

Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.