19 апреля пятница

Дайджест СМИ: снижение цен на Model X, аналог Snapchat от Google, вина за утечку «Игры престолов»

А также: iPhone от «Рокетбанка» за мем; Хатчинс признался в создании вируса; ведущий Fox News рассылал откровенные фото; «российский след» в фейковых новостях

Лента новостей
7 августа 2017, Екатерина П | 👁 16779

Дайджест СМИ: снижение цен на Model X, аналог Snapchat от Google, вина за утечку «Игры престолов»

А также: iPhone от «Рокетбанка» за мем; Хатчинс признался в создании вируса; ведущий Fox News рассылал откровенные фото; «российский след» в фейковых новостях

maxresdefault

Tesla снизила цены на Model X перед выходом Model 3

esla понизила цену на Tesla Model X в минимальной комплектации на $3,5 тыс. — с $82,5 тыс. до $79,5 тыс. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу компании Илона Маска.

По его словам, снижение цены обусловлено ростом маржинальности компании. «Когда мы запускали Model X 75D, у нас была маленькая валовая маржа. Поскольку мы добились повышения эффективности, мы можем снизить цену»,— цитирует «Коммерсантъ» слова Маска.

Google разрабатывает сервис для публикации медиаконтента по аналогии со Snapchat

Google разрабатывает технологию создания медиаконтента по аналогии с платформой Discover в приложении Snapchat, с помощью которой бренды и СМИ публикуют свои новости. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Проект получил рабочие название Stamp, где «St» означает «stories», «amp» — «accelerated mobile pages», сервис для создания быстро загружающихся в мобильных браузерах новостных статей. Сервис планируется представить после 7 августа.

Stamp будет привязан к поиску Google. Источники издания сообщают, что компания вела переговоры об использовании Stamp с Vox Media, CNN, Time, The Washington Post и другими медиакомпаниями.

Утечка новой серии «Игры престолов» произошла из-за индийского партнера HBO

Новая, четвертая серия сериала «Игры престолов» от HBO утекла в сеть из-за индийского партнера телеканала — Star India. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление индийского телеканала. Отмечается, что Star India является дочерним телеканалом американской студии Twenty-First Century Fox.

Днем 4 августа стало известно, что в сеть утекла четвертая серия седьмого сезона сериала «Игра престолов», выложенная в низком качестве с пометкой «для внутреннего пользования». Официальная премьера была назначена на воскресенье, 6 августа.

«Рокетбанк» пообещал iPhone победителю конкурса мемов по мотивам процессингового сбоя

Команда «Рокетбанка» объявила конкурс мемов по мотивам процессингового сбоя, который произошёл в работе сервиса вечером 5 августа. Победитель получит iPhone, передает VC.ru.

5 августа в банке «Открытие» и принадлежащих ему проектах — в том числе в «Рокетбанке» — произошёл сбой в работе карт. Представители группы объяснили неполадки техническими проблемами — глава проекта «Точка» Борис Дьяконов рассказал о замыкании в основном ЦОДе.

В опубликованном ночью 5 августа письме к клиентам команда «Рокетбанка» рассказала о том, что проблемы были вызваны несколькими перерубленными оптоволоконными кабелями.

Заблокировавший вирус WannaCry программист признался в создании вредоносного ПО

Британский программист Маркус Хатчинс, остановивший распространение вируса WannaCry, признался, что участвовал в создании вредоносного программного обеспечения. Об этом сообщила газета The Telegraph со ссылкой на прокурора.

В четверг сетевой ресурс The Verge сообщил, что Хатчинсу инкриминируется участие в создании и распространении программы под названием Kronos, которая использовалась для похищения информации о банковских онлайн-операциях и данных кредитных карт.

Как утверждают американские власти, Хатчинс рекламировал и продавал указанное ПО с целью извлечения личной выгоды. Kronos впервые был выявлен специалистами в июле 2014 года.

Судья назначил залог в $30 тыс. Ему нельзя будет пользоваться интернетом, а его местоположение будет отслеживаться с помощью GPS. Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на адвоката Хатчинса Адриана Лобо, он не сможет выйти из под стражи до понедельника, так как времени на внесение необходимой суммы после заседания уже не оставалось.

В соцсетях высмеяли полет Порошенко на МиГ-29

В соцсетях обсуждают полет президента Украины Петра Порошенко на истребителе МиГ-29. После опубликованного на его странице в фейсбуке видео с кадрами полета пользователи твиттера с иронией прокомментировали полет Порошенко, пишет «Газета».

Некоторые пользователи подумали, что за полетом президента Украины наблюдал Ким Чен Ын. Другие решили, что Порошенко не понимает, где находится.

Один комментатор предположил, что полет Порошенко был попыткой сбежать из страны.

Ведущего Fox News отстранили за неподобающее поведение

Fox News приостановил действие трудового соглашения с телеведущим Эриком Боллингом за его неподобающее поведение во время исполнения служебных обязанностей. Об этом в субботу сообщил телеканал.

Адвокат телеведущего Майкл Боуи категорически отверг обвинения в адрес своего клиента. «Анонимные, неподтвержденные утверждения лживы и несправедливы. Мы намерены полностью сотрудничать с расследованием, чтобы Эрик смог вернуться на работу как можно скорее», — отметил адвокат.

Согласно сведениям Fox News, поводом для отстранения стала публикация в пятницу либерального сетевого издания The Huffington Post, согласно которой, Боллинг был уличен в том, что направлял трем своим коллегам фотографии мужских гениталий. Он ведет программу Specialists («Специалисты»), которая выходит в эфир в будние дни вечером, и субботнюю Cashin’ In.

ФБР увидело «российский след» в распространении фейков перед выборами

Сотрудники ФБР в день президентских выборов 8 ноября 2016 года мониторили социальные сети на предмет фейковых новостей и выяснили, что за некоторыми из них якобы стояла Россия. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

По данным телеканала, специалисты ведомства по кибербезопасности и контрразведке следили за новостным пространством в соцсетях в день выборов. Они выяснили, что за некоторыми из распространявшихся фейковых историй стояли аккаунты, зарегистрированные за рубежом.

Два источника в ФБР рассказали CNN, что подозревают участников «российской кампании по дезинформации» в распространении некоторых фейков.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.