16 апреля вторник

Обладателем миллионной онлайн-кассы стала одна из точек KFC

Всего в России установлено 1 090 000 аппаратов

Лента новостей
4 августа 2017, Екатерина П | 👁 21806

Обладателем миллионной онлайн-кассы стала одна из точек KFC

Всего в России установлено 1 090 000 аппаратов

d1ae47

Оператор фискальных данных OFD.RU (ООО «ПЕТЕР-СЕРВИС Спецтехнологии») зарегистрировал миллионную онлайн-кассу. Обладателем аппарата стала одна из закусочных KFC в Москве. Сеть приступила к переходу на онлайн-кассы еще в марте. 

Всего в РФ на текущий момент подключено 1 090 000 аппаратов. Ежедневный объем расчетов превысил 70 млрд рублей. Пробито свыше 6 млрд кассовых чеков на сумму 3,6 трлн рублей. В июле 2016 года в 54-ФЗ были внесены изменения, в соответствии с которыми все организации должны будут передавать данные о каждом чеке в ФНС в режиме реального времени. Статус операторов фискальных данных получили 12 компаний.

По данным ФНС России, милионную кассу подключил OFD.RU. Ее обладателем стала компания «Эй Кей Ресторантс Раша», которая владеет брендами «Шоколадница», «Кофе Хауз» и «Ваби Саби» и другими, а также занимается развитием торговых марок KFC и Pizza Hut Delivery по системе франчайзинга.

К 1 июля 2017 перейти на новую систему должны были те виды бизнесов, которые до этого применяли ККТ. В основном это крупный и средний ритейл. Предприниматели, пользующиеся ЕНВД и ПСН должны установить онлайн-кассы до 1 июля 2018 —  это преимущественно сфера услуг и малая торговля.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.