26 апреля пятница

В Москве закрыли online-магазин с нелегальными стероидами

В операции принимали участие МВД, ФСБ и «Почта России

Лента новостей
2 августа 2017, Екатерина П | 👁 38506

В Москве закрыли online-магазин с нелегальными стероидами

В операции принимали участие МВД, ФСБ и «Почта России

v0

МВД, ФСБ и «Почта России» пресекли деятельность интернет-магазина по продаже нелегальных стероидов. Продавцы отправляли запрещенные вещества из Москвы по всей территории РФ.

Сотрудники спецслужб проводили операцию на протяжении трех месяцев. В результате удалось изъять «более 100 кг синтетических препаратов группы стероидов, которые распространяются в основном в подростковой и молодежной среде. Стоимость изъятой партии запрещенных препаратов на черном рынке составляет несколько десятков миллионов рублей», — отмечается в пресс-релизе «Почты России». 

Подозреваемые задержаны, в отношении 8 участников и организаторов бизнеса возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.234 УК РФ, которая касается сбыта сильнодействующих или ядовитых веществ. Представители «Почты России» отметили, что проверка почтовых отправлений на различных этапах пересылки осуществляется постоянно в рамках действующего законодательства. Ее производят с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.