26 апреля пятница

Snap планирует купить производителя селфи-дронов за $150-$200 млн

Китайская компания Zero Zero Robotics известна благодаря беспилотнику Hover Camera, который может делать фото в воздухе

Лента новостей
2 августа 2017, Екатерина П | 👁 35546

Snap планирует купить производителя селфи-дронов за $150-$200 млн

Китайская компания Zero Zero Robotics известна благодаря беспилотнику Hover Camera, который может делать фото в воздухе

7f42c42c-92d2-11e6-af59-7ad1937f51f2_1280x720

Snap ведет переговоры о покупке китайской компании Zero Zero Robotics. Производитель известен благодаря селфи-дрону Hover Camera. О сделке рассказали источники The Information, но в самих компаниях отказались от комментариев. Их представители не подтвердили, но и не опровергли факт ведения переговоров.

Предположительно, сумма сделки составит $150-$200 млн. При этом ранее Snap потратила $250 млн на покупку социальных карт Zenly, что стало самым дорогим приобретением. Приложение позволяет отслеживать местоположение друзей.

Zero Zero Robotics создали дрон для селфи-фото Hover Camera, который появился в продаже в октябре 2016. Пропеллеры устройства защищены решетками. Для запуска Hover Camera достаточно нажать на единственную кнопку и немного подержать его в воздухе. Сделать фото и изменить положение устройства можно через приложение в iPhone. Кроме того, летающая камера следит за пользователем и перемещается вместе с ним. Дрон можно купить исключительно в сети магазинов Apple store за $499.95.

hover-camera-2016-04-25-6-1

Snap уже давно пытается выйти на новые рынки. Компания производит очки с камерой Spectacles, которые с февраля продаются в online-магазинах.

В марте источники The New York Times рассказали, что Snap работает над собственным беспилотником. Планировалась, что с помощью него пользователи смогут снимать видео для социальной сети. Однако, в мае Snap Inc купила Crtl Me Robotics, которая также занимается дронами. По сути, компания не производит сами дроны, а только оснащает их камерами.  Сумма сделки составила $1 млн.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.