23 апреля вторник

HP представили рюкзак-компьютер для обучения сотрудников в VR

Z VR Backpack оснащен Intel Core i7 и графическим процессором Nvidia Quadro P5200

Лента новостей
1 августа 2017, Екатерина П | 👁 34924

HP представили рюкзак-компьютер для обучения сотрудников в VR

Z VR Backpack оснащен Intel Core i7 и графическим процессором Nvidia Quadro P5200

hp-z-vr-backpack-used-by-product-designers-1

HP представили рюкзак с компьютером для подключения к VR-шлему. Z VR Backpack поможет компаниям обучать своих сотрудников при помощи очков виртуальной реальности а также подойдет компаниям, которые хотят продемонстрировать клиентам макет своего продукта в 3D. Например, в агентствах недвижимости могут таким образом показывать клиентам дома. При этом пользователю не придется мириться с плохим разрешением и спотыкаться о провода. Новую систему можно использовать для тренировок военных, космонавтов и даже обучения дальнобойщиков. Z VR Backpack можно подключить к  HTC Vive  Business Edition или Oculus Rift.

hp-z-vr-backpack-used-for-training-1

В июне HP уже показывали рюкзак-компьютер Omen X Compact Desktop. Но он предназначался для геймеров, а не для B2B-рынка. Новый компьютер мощнее предыдущей версии и скромнее по дизайну. В обоих стоит процессор Intel Core i7, но графика у версии для бизнеса лучше: Nvidia GeForce GTX 1080 в нем заменили на Quadro P5200. В характеристиках на официальном сайте указано, что устройство оснащено 32 ГБ оперативной памяти. Также на бизнес-версии нет красных лучей и символов, которые нарисованы на версии для геймеров.

hp-z-vr-backpack-rearbatteries-1

Продажи нового компьютера начнутся в сентябре. Его стоимость составит $3299. К рюкзаку можно докупить док-станцию, чтобы превратить его в обычный настольный ПК. Для привлечения клиентов HP откроет 13 иммерсионных центров, в которых можно будет опробовать новинку. Все они появятся к сентябрю: пять в Европе, четыре в Америке и четыре в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

hp-z-vr-with-z31x-dreamcolor-display-1

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.