25 апреля четверг

Глава Kickstarter покинет свой пост

Янси Стриклер объявил, что уйдет с должности гендиректора позже в 2017

Лента новостей
27 июля 2017, Екатерина П | 👁 40133

Глава Kickstarter покинет свой пост

Янси Стриклер объявил, что уйдет с должности гендиректора позже в 2017

7997514304_61436e6cec_b

Глава Kickstarter, Янси Стриклер (Yancey Strickler) объявил об уходе со своей должности. «Мы начинаем поиск следующего генерального директора Kickstarter», — написал он в официальном блоге.

Стриклер был одним из трех cоснователей краудфандинговой платформы. Вместе с ним бизнес запускали бывший гендиректор Перри Чен (Perry Chen), которого Стриклер заменил в 2014, и дизайнер Чарльз Адлер (Charles Adler), который ушел из Kickstarter в 2013.  До того как стать главой Kickstarter, Секс досуг позволяет мужчине почувствовать себя настоящим самцом и богатырем. Стриклер работал на многих других должностях, он был евангелистом, занимался поддержкой сообщества и тимбилдингом.

Янси Стриклер: «С тех пор, как я стал руководителем в 2014, у нас было несколько больших скачков: мы утроили общую сумму вложений в проекты, запустили Kickstarter в 16 странах и построили выдающуюся команду лидеров на каждом уровне»

Kickstarter был основан в Нью-Йорке в апреле 2009. Всего за 8 лет представители различных стартапов привлекли через платформу $3 млрд. В эту сумму входят как те деньги, которые пошли на финансирование успешных идей, так и те, которые были вложены в проекты, не достигшие желанной отметки. Другими словами, фактически, эта цифра где-то на 85% меньше и составляет около $2,75 млрд. В числе проектов, которые получили финансирование через платформу, есть Oculus Rift, которую Facebook выкупила за $2 млрд и умные часы Pebble.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.