25 апреля четверг

GM разрешили разработчикам тестировать приложения на собственных автомобилях

Программистам достаточно отправить VIN своего автомобиля представителям компании и их продукт станет доступен для скачивания из магазина

Лента новостей
24 июля 2017, Екатерина П | 👁 15873

GM разрешили разработчикам тестировать приложения на собственных автомобилях

Программистам достаточно отправить VIN своего автомобиля представителям компании и их продукт станет доступен для скачивания из магазина

3

General Motors запустили приложение GM Dev Client, которое дает разработчикам возможность протестировать свои продукты в настоящем автомобиле из любой точки США. «С помощью GM Dev Client мы даём разработчикам недостающую нить для доведения их проектов до финальной стадии», — приведены в пресс-релизе слова Джона Макфарланда (John McFarland), который отвечает за цифровые разработки в GM на глобальном рынке.

В январе GM представили комплект средств разработки нового поколения NGI SDK. Он полностью дублирует весь софт из реальных автомобилей и позволяет разработчикам не ездить каждый раз в Детройт для проверки приложений на специализированных модулях. Теперь в компании пошли еще дальше.

1500649916549

Чтобы создать приложение, разработчики должны зарегистрироваться на специализированном сайте GM. У них появится доступ ко всей документации и NGI SDK. Скачав комплект средств разработки они смогут задать все параметры, необходимые для тестирования приложения в системе автомобиля.

Затем необходимо сообщить представителям компании VIN автомобиля, на который будет установлен продукт. Автопроизводитель рассмотрит приложение на пригодность, после одобрения компании оно появится в AppShop и станет доступно для скачивания. Система инфотэйнмента машины будет дублировать все, что происходит на экране ноутбука разработчика.

Стоит отметить, что проверить приложение в одиночку нельзя. Если автомобиль находится в движении, то тестировать программу можно только с пассажирского сиденья. В GM установили настройки безопасности таким образом, что разработчику необходимо будет взять с собой друга и посадить его за руль для пробной установки.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.