19 апреля пятница

IBM повысит продажи мейнфрейма z14 за счет шифрования данных

В компании выяснили, чего именно хотят покупатели и сделали на этом главный акцент

Лента новостей
17 июля 2017, Екатерина П | 👁 50152

IBM повысит продажи мейнфрейма z14 за счет шифрования данных

В компании выяснили, чего именно хотят покупатели и сделали на этом главный акцент

cloud_managed_services_for_system_z

IBM представили новый мейнфрейм z14 с полным шифрованием данных. По словам Росса Маури (Ross Mauri), генерального менеджера IBM z System, компания на протяжении 2 лет общалась со 150 крупнейшими клиентами, чтобы выяснить, какие характеристики серверов для них важнее всего. Представители компаний в один голос твердили «шифруйте все, чтобы нам не пришлось волноваться об этом», — рассказал Маури Tech Crunch. 

Росс Маури: «Полное шифрование — самая востребованная функция, которая решает реальную проблему. Идет кибервойна с участием хорошо финансируемых групп хакеров, они охотятся за данными и получают к ним доступ. Наша цель — прекратить это»

Z14 шифрует данные на всех уровнях системы, а затем размещает всю информацию в зашифрованных хранилищах. Кроме того, как только будет зафиксирована атака, система автоматически отключится. Даже если хакерам удастся прорваться через все уровни защиты, они получат бесполезную для себя зашифрованную информацию, заметил Маури.

Очевидно, что потребителям также важна и стоимость систем. В IBM пообещали адекватную цену, но пока непонятно, что именно это значит и в каком диапазоне будет находиться стоимость новинки из линейки z-Series.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.