19 апреля пятница

«Мегафон» номинировал в совет директоров главу Mail.ru

Борис Добродеев и Александр Галицкий вошли в список из 14 кандидатов

Лента новостей
13 июля 2017, Екатерина П | 👁 35792

«Мегафон» номинировал в совет директоров главу Mail.ru

Борис Добродеев и Александр Галицкий вошли в список из 14 кандидатов

14774817_dga6igjmkti

Совет директоров ПАО «Мегафон» выдвинул в качестве кандидата в совет директоров генерального директора Mail.ru Group Бориса Добродеева. В корпорации также предложили включить в состав совета основателя Almaz Capital Александра Галицкого, сообщают «Ведомости».

Всего в списке 14 претендентов, в него вошли первый заместитель главы USM Павел Митрофанов, советник главы USM Александр Есиков, представители Telia Хенриетте Оланд Вендт, Луббе Дуглас Гордон, Макинен Ханну-Матти, Нильсон Пер Эмиль, а также все, кто есть в действующем совете, кроме Ингрид Марии Стенмарк.

В конце июня в корпорации также намеревались ввести главу Mail.ru в состав совета директоров, но его имени не оказалось в списке утвержденных кандидатов.

В феврале «Мегафон» закрыл сделку по покупке 63,8% голосующих акций Mail.ru Group (15,2% уставного капитала) у структур USM Holdings Алишера Усманова. При этом контрольным пакетом «Мегафона» владеет USM Group. У холдинга 56,32%.

Добродеев был назначен на должность генерального директора Mail.Ru в октябре. До этого он занимал должность Директора по стратегии и развитию Группы и был главой «ВКонтакте».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.