20 апреля суббота

Свежая пресса: бесплатный Wi-Fi в Москве, падение Ethereum, законопроект о криптовалюте

А также: реклама в Messenger; российские диски с 3D принтеров; связи «Лаборатории Касперского» с ФСБ; обвинения главы ЦРУ в сторону WikiLeaks; новые сервисы Tesla; снятие запрета ноутбуков на Egypt Air

Лента новостей
12 июля 2017, Екатерина П | 👁 40810

Свежая пресса: бесплатный Wi-Fi в Москве, падение Ethereum, законопроект о криптовалюте

А также: реклама в Messenger; российские диски с 3D принтеров; связи «Лаборатории Касперского» с ФСБ; обвинения главы ЦРУ в сторону WikiLeaks; новые сервисы Tesla; снятие запрета ноутбуков на Egypt Air

1488184719

В общественных местах Москвы появится бесплатный WiFi

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому в общественных местах столицы должен появиться бесплатный доступ к WiFi. Документ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

Так, на городских общественных пространствах, в том числе на ВДНХ, пользователи, прошедшие идентификацию, смогут подключиться к бесплатному WiF, пишут «Ведомости». При использовании городского WiFi может размещаться реклама, кто станет ее оператором, решится по итогам конкурса, проводимого департаментом СМИ и рекламы Москвы. Доходы от размещения рекламы будут перечисляться в бюджет столицы.

Ethereum потерял половину своей стоимости

Одна из наиболее популярных криптовалют — Ethereum — потеряла половину своей стоимости от пика, достигнутого в начале июня. В течение сегодняшнего дня ее курс опускался ниже психологической отметки в $200, до $188. Еще 13 июня курс составлял $402, передает «Коммерсантъ». Сегодня к вечеру курс Ethereum немного отыграл падение, поднявшись до $204. Эксперты считают падение курса второй по популярности криптовалюты после биткоина коррекцией, которая произошла после всплеска интересе инвесторов к первичным размещениям в криптовалютах (ICO). С начала года различные стартапы привлекли около $1 млрд путем ICO, однако сейчас инвесторы хотят обналичить свои вложения, поэтому рынок переполнен заявками на продажу Ethereum, что и привело к обвалу курса этой криптовалюты.

С учетом того, что объем рынка криптовалют по сравнению с рынком обычных валют весьма невелик (около $80–100 млрд), даже относительно небольшие заявки на продажу могут существенно влиять на курсы криптовалют, что и объясняет высокую нестабильность на этом рынке. С начала июня основные криптовалюты уже потеряли 20–50% своей стоимости. Если, по данным Coinmarketcap.com, 14 июня общая рыночная капитализация рынка криптовалют составляла $115 млрд, то уже в минувшую пятницу — около $100 млрд, а сейчас — примерно $80 млрд.

Законопроект об обороте криптовалюты может быть внесен в Госдуму в сентябре

Законопроект об обороте криптовалюты в России может быть внесен на рассмотрение в Госдуму в сентябре 2017 года. Об этом RNS рассказала Элина Сидоренко, руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты ГД РФ, на площадке которой готовится документ.

«Документ будет посвящен исключительно обороту криптовалюты и не будет затрагивать такие сферы, как blockchain и initial coin offering (ICO). Мы рассматриваем для себя возможность разработки рамочного закона, в котором будут даны определение и юридическая природа криптовалюты, основные игроки на этом рынке, основные принципы деятельности на рынке; документ также будет предусматривать отсылочные нормы к специальному законодательству. Разработка законопроекта о статусе ICO в России также планируется совместно с ЦБ, Росфинмониторингом и Минфином, но в перспективе 2018 года», — сказала она.

В мессенджере Facebook появится реклама

Facebook объявила, что рекламные ролики в разработанном компанией мессенджере будут доступны пользователям по всему миру. Изначально бета-версию функции просмотра рекламы в мессенджере протестировали в Австралии и Таиланде еще в январе. «Теперь мы предлагаем компаниям по всему миру возможность использовать Facebook, чтобы расширить круг своей аудитории благодаря мессенджеру»,— заявили в пресс-службе соцсети.

occ-messenger-ad

Facebook добавляет, что его мессенджером ежемесячно пользуется более 1 млрд человек. «Это означает, что компании любого размера получат новый инструмент для установления связи с клиентами»,— уверены представители соцсети. Так же, как в Facebook и Instagram, реклама будет оптимизирована под каждого пользователя. Размещаться рекламные ролики будут на домашней вкладке мобильного приложения.

Россия будет производить свои алюминиевые диски на 3D-принтерах

Правительство поддержит производство алюминиевых порошков для печати автомобильных дисков на 3D-принтерах, а также предлагает ввести обязательную сертификацию импортных дисков, заявил в интервью ТАСС министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Львиная доля российского алюминия идет на экспорт, поскольку спрос со стороны отечественной промышленности остается слабым. При этом Россия импортирует готовую продукцию из алюминия, в частности автомобильные диски.

Согласно исследованию Минпромторга, многие диски зарубежного производства слишком тонкие и делаются с использованием алюминиево-магниевых сплавов. Министерство предлагает создать кластеры производства продукции из алюминия вокруг крупных промышленных гигантов, в частности, вокруг производств «Русала» в Красноярском крае, Хакассии и Волгоградской области. Министр подчеркнул, что при производстве дисков можно использовать технологии 3D-печати, для чего необходимо производство целой номенклатуры порошков для принтеров.

«Лаборатория Касперского» опровергла утверждения Bloomberg о наличии тесных связей с ФСБ

Российская компания «Лаборатория Касперского» опровергла утверждения американского агентства Bloomberg о наличии у нее недопустимых связей с ФСБ. Соответствующее заявление было размещено на сайте компании на английском языке во вторник.

В заявлении разъясняется, что утверждения агентства о том, что компания помогает ФСБ выявлять место расположения хакеров, не соответствуют действительности. В «Лаборатория Касперского» подчеркнули, что, вопреки утверждениям Блумберг, не занимаются какими-либо секретными проектами с российскими властями и не получали от них соответствующих предложений.

Глава ЦРУ обвинил РФ и WikiLeaks в стремлении подорвать западную демократию

Россия и организация WikiLeaks стараются подорвать демократию на Западе. Причем WikiLeaks является по существу враждебно настроенной по отношению к США разведывательной структурой. С такими утверждениями выступил во вторник директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Помпео.

По его словам, в числе угроз, с которыми сталкивается на данном этапе вверенное ему ведомство, — деятельность «государственных и негосударственных действующих лиц, которые стремятся «размыть» демократию и верховенство закона во всем мире», — цитирует ТАСС его слова. «Это включает группы вроде WikiLeaks — негосударственной вражеской разведывательной службы, которая вербует шпионов, вознаграждает людей, крадущих законные секреты и использует данную информацию, чтобы подрывать западные демократии. Проект https://cazinostream.ru/ поможет вам получать актуальную информацию о стримах и стримерах И это, разумеется, включает российское правительство, которое давно является основной фигурой в мире, практикующей «активные меры». Это продолжается десятилетия», — сказал Помпео.

Tesla заявила о расширении сети техобслуживания своих автомобилей перед выпуском Model 3

Американская корпорация Tesla намерена перед выпуском новой модели электромобиля Model 3 значительно расширить сеть сервисных центров. Об этом сообщается в ролике компании, опубликованном во вторник в Twitter.

Из него следует, что компания планирует в общей сложности принять на работу 1,4 тыс. технических специалистов и открыть 100 новых центров по обслуживанию автомобилей по всему миру. Кроме того Tesla намерена расширить парк выездных ремонтных автофургонов. Их станет на 350 больше.

В настоящее время насчитывается примерно 150 официальных сервисных центров Tesla. Помимо США они находятся в Канаде, ряде стран ЕС, Австралии, Китае, Иордании, а также еще нескольких государствах. Россия в их число не входит.

США разрешили Egypt Air проносить компьютеры в самолеты, вылетающие из Каира в США

Египетский национальный авиаперевозчик компания Egypt Air получил от американских властей уведомление об отмене запрета на пронос электронных устройств в салон самолетов на рейсах, вылетающих в США из Каирского международного аэропорта. Об этом во вторник сообщил электронный сайт газеты Al-Ahram со ссылкой на источник в руководстве Egypt Air.

Ранее об отмене запрета на пронос электронных устройств в салонах самолетов на рейсах в США заявили иорданская и эмиратская авиакомпании Royal Jordanian Airlines и Etihad Airways. Провоз компьютеров был разрешен и на рейсах в США авиакомпаний Emirates, Turkish Airlines и Qatar Airways.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.