24 апреля среда

Замминистра экономического развития стал главой «Почты России»

Подгузов сменил на посту генерального директора Страшнова, полномочия которого были прекращены 1 июля 2017 года

Лента новостей
7 июля 2017, Екатерина П | 👁 23838

Замминистра экономического развития стал главой «Почты России»

Подгузов сменил на посту генерального директора Страшнова, полномочия которого были прекращены 1 июля 2017 года

mobile_high-1c1

Новым генеральном директором «Почты России» стал Николай Подгузов. Об этом сообщило Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. На новом посту Подгузов сменит Дмитрия Страшнова. Он ушел с этого поста 1 июля 2017 года из-за истечения трудового контракта. Страшнов находился на должности генерального директора с 19 апреля 2013 года.

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров заявил, что сейчас организация должна активно заниматься развитием проекта «Почта Банк». Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров заявил, что сейчас организация должна активно заниматься развитием проекта «Почта Банк». «Поэтому на данном этапе предприятию необходим руководитель, обладающий опытом работы и в крупных монополиях, и в банковском секторе», — отметил Никифоров.

Николай Никифоров: На данном этапе предприятию необходим руководитель, обладающий опытом работы и в крупных монополиях, и в банковском секторе

Назначить Подгузова на должность главы «Почты России» рекомендовал председатель правительства Дмитрий Медведев. Ранее он также отмечал, что опыт замминистра поможет организации в достижении поставленных целей.  «Вы как заместитель министра экономического развития принимали участие в управлении крупными компаниями, в том числе даже некоторыми монополиями, поэтому у вас есть достаточный опыт», — сказал тогда премьер-министр.

Подгузов с 2000 года работал в Министерстве финансов, затем с 2003 по 2012 — в банке «Траст», «Ренессанс капитале» «ВТБ капитале». С 2012 по 2013 он был заместителем директора департамента экономики и финансов правительства России.

Под руководством Страшнова «Почта» превратилась в экономически успешное предприятие, отметил глава Минкомсвязи. «Например, с 2012 года в десять раз увеличилось количество международных почтовых отправлений с товарным вложением. Позитивные перемены коснулись и сотрудников “Почты” — среднюю зарплату по предприятию подняли до 21 тысячи рублей», — добавил он.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.