25 апреля четверг

JD.com вложили $397 млн в люксовый маркетплейс Farfetch

Партнерство со вторым по размеру китайским ритейлером поможет компании бороться с контрафактной продукцией

Лента новостей
22 июня 2017, Екатерина П | 👁 21396

JD.com вложили $397 млн в люксовый маркетплейс Farfetch

Партнерство со вторым по размеру китайским ритейлером поможет компании бороться с контрафактной продукцией

farfetch-e1492528853478

Второй по размеру китайский e-commerce гигант JD.com вложил $397 млн в онлайн-магазин люксовой одежды Farfetch. В прошлом году английский ритейлер уже получил $110 млн от инвесторов, которые были направлены на экспансию в Азии. В рамках сделки основатель и глава китайской компании Ричард Лю присоединится к совету директоров Farfetch. Таким образом, JD.com станет крупнейшим акционером ритейлера.

Партнерство с JD.com даст Farfetch доступ к огромной логистической сети, включая премиальную JD Luxury Express. Также у магазина одежды будет доступ к большим данным, системе онлайн-платежей, инструментам микрокредитования и ресурсам в социальных медиа, принадлежащим китайскому гиганту. У JD.com также есть партнерское соглашение с WeChat.

Кроме того, благодаря соглашению Farfetch будет проще бороться с контрафактом. «Китай — второй по размеру рынок сбыта люксовой продукции, и мы рады наличию столь уважаемого партнера», — отметил в своем официальном заявлении глава компании Жозе Невеш. 

JD.com в свою очередь получает влиятельного союзника в люксовом сегменте бизнеса. Это позволит компании выгодно отличиться на фоне главного конкурента — Alibaba. Последняя также активно пытается бороться с подделками, но пока безуспешно. В начале года интернет-гигант заключил партнерское соглашение с 20 крупными компаниями (Louis Vuitton, Samsung, Swarovski) в рамках борьбы с контрафактной продукцией.

Головной офис Farfetch находится в Лондоне. Онлайн-ритейлер вышел на китайский рынок в 2014 и сейчас эта страна является вторым по размеру рынком сбыта для онлайн-магазина. Среди партнеров Farfetch представители 200 различных брендов и 500 мультибрендовых магазинов. Представительство компании есть и в России, через сайт можно заказать одежду, обувь и аксессуары из различных магазинов со всего мира.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.