19 апреля пятница

Прямой эфир в Instagram стало возможно сохранить в Stories

Аудитория самого раздела превысила 250 млн человек

Лента новостей
21 июня 2017, Екатерина П | 👁 172627

Прямой эфир в Instagram стало возможно сохранить в Stories

Аудитория самого раздела превысила 250 млн человек

share-live-video-consumption-2-up_en

Пользователи Instagram получили возможность сохранять прямой эфир. Теперь запись можно добавить в Stories, где она останется еще на 24 часа. «Теперь больше ваших друзей и подписчиков смогут увидеть то, что они пропустили», — сообщается в блоге компании. 

share-live-video-creation-2-up_en

Для того, чтобы сохранить видео, нужно нажать кнопку «Поделиться» в нижней части экрана после окончания эфира. Если кто-то из друзей опубликует запись своего эфира — кнопка воспроизведения появится под фото профиля пользователя на панели историй. Нажав на нее можно увидеть комментарии и отметки «Нравится», связанные с трансляцией. Если коснуться правой или левой стороны экрана — можно перемотать запись на 15 секунд вперед или назад. В показателе количества просмотров суммируются данные о зрителях эфира и тех, кто воспроизводил запись в Stories.

Аудитория Instagram Stories, по данным представителей компании, на сегодняшний день составляет более 250 млн человек. С апреля 2017 она увеличилась на 50 млн. Таким образом, Stories обошли основного конкурента — Snapchat. В мае им пользовались 166 млн человек. Аудитория самого Instagram составляет 700 млн.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.