24 апреля среда

YouTube анонсировал 4 изменения для борьбы с экстремизмом

Google рассказала о расширении сотрудничества с общественными организациями и обновлении набора инструментов для распознавания опасных видео

Лента новостей
19 июня 2017, Екатерина П | 👁 23138

YouTube анонсировал 4 изменения для борьбы с экстремизмом

Google рассказала о расширении сотрудничества с общественными организациями и обновлении набора инструментов для распознавания опасных видео

youtube-content-warning

Представители YouTube, принадлежащей Google, огласили список изменений, которые будут сделаны для борьбы с экстремистским контентом. В заявлении, опубликованном Financial Times, компания сообщила о 4 нововведениях. Вице-президент и главный юрисконсульт Google Кент Волкер отметил также, что несмотря на обширный набор инструментов, интернет-компаниям предстоит проделать еще много работы.

Во-первых, будет улучшен набор инструментов для автоматического распознавания и удаления экстремистских видео. Системы модернизируют за счет технологий машинного обучения. Во-вторых, компания увеличит количество экспертов из общественных организаций, которые отслеживают опасные видео. По словам Волкера, их число вырастет почти вдвое, к 63 организациям, которые уже занимаются поиском экстремистского контента, будет добавлено еще 50.

Третье изменение заключается в ужесточении стандартов компании. Например, видео, в которых говорится о превосходстве какой-либо из религий, не будут удалены, но к ним добавят предупреждения. Кроме того, из таких роликов уберут рекламу. Напомним, весной крупные бренды отказались от рекламы на YouTube из-за того, что иногда коммерческое видео транслировались вместе с экстремистскими роликами. Тогда этого Alphabet за неделю подешевела на $25 млрд из-за падения стоимости ценных бумаг.

Также представители корпорации будут связываться с пользователями, которые просматривают видео с информацией об экстремизме. Такие ролики могут предназначаться для вербовки террористов. Тем, кто их смотрит, отправят ссылки на видео антиэкстремистского содержания, чтобы они пересмотрели свои взгляды.

Волкер отметил, что YouTube сотрудничает с Facebook и Twitter для доработки инструментов по борьбе с терроризмом.

Новости smi2.ru
Комментарии 1
Master AS / 21 июня 2017

блин что за херню вы гоните , эта статейка для тупых баранов

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.