20 апреля суббота

Свежая пресса: YotaPhone 3, покупка РБК, библиотека твитов Трампа

А также: обвал биткоина; инвестиции в Reddit; цены на 4G модемы; самолет на 900 пассажиров; причина смерти Фишер; обвинение Twitter в фашизме

Лента новостей
19 июня 2017, Екатерина П | 👁 20694

Свежая пресса: YotaPhone 3, покупка РБК, библиотека твитов Трампа

А также: обвал биткоина; инвестиции в Reddit; цены на 4G модемы; самолет на 900 пассажиров; причина смерти Фишер; обвинение Twitter в фашизме

screenshot-1642

ЭКСПО в Харбине завершился презентацией YotaPhone 3

Одним из наиболее важных событий Российско-китайского ЭКСПО в Харбине стала презентация в нашем павильоне нового поколения смартфонов YotaPhone 3. Как и смартфоны двух предыдущих поколений, телефон будет оснащен двумя независимыми дисплеями, один из которых сконструирован по технологии электронных чернил.

Сроки начала поставок на рынок компания не раскрыла. Разработчики сообщили, что смартфон выпустят в двух версиях — с 64 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти стоимостью 350 и 450 долларов соответственно, передает ТАСС.

В локализованной китайской версии телефона будут предустановлены популярные в этой стране приложения: поисковик Baidu и мессенджер WeChat, которые будут активны на обоих экранах.

В Нью-Йорке в библиотеку твитов Трампа выстроилась очередь

1496749391

Количество желающих посетить библиотеку твитов президента США Дональда Трампа в Нью-Йорке значительно превысило возможности помещения на Пятой авеню, желающие ознакомиться с новой классикой в субботу стоят в очереди около часа, передает РИА Новости.

Очередь растянулась вдоль 57-й улицы на Манхеттене, у входа на экспозицию кратких изречений Дональда Трампа дежурят полицейские. Оригинальная «Библиотека Твиттера президента Дональда Трампа» открылась по соседству с нью-йоркской резиденцией первой семьи Trump tower накануне в пятницу. «Библиотека» стала проектом сатирического вечернего телешоу The Daily Show.

На экранах и плакатах вдоль стен выставки — самые громкие и запомнившиеся заметки президента в микроблоге Twitter длиной в 140 знаков, в том числе и удаленные автором. Так, в золотую рамку помещена запись двухнедельной давности «Несмотря на постоянную негативную covfefe в прессе». Твит, в котором президент не закончил свою мысль, пробыл в ленте главы государства несколько часов, прежде чем был удален.

Вход в «библиотеку», как и полагается подобным учреждениям, бесплатный. В Нью-Йорке она открыта только на два выходных дня. Впрочем, ранее ведущий The Daily Show Тревор Ноа обещал, что собрание 140-знаковых произведений Трампа будет показано и в других городах США.

ЕСН закрыла сделку по покупке РБК у «Онэксима»

Группа ЕСН Григория Березкина закрыла сделку по покупке 65% акций холдинга «РБК» у группы «Онэксим», сообщается в пресс-релизе группы ЕСН.

«Сделка по приобретению холдинга РБК завершена. Группа ЕСН выкупила 65% акций и долговые обязательства ПАО «РБК» у группы «Онэксим». Сумма сделки не раскрывается по договоренности между продавцом и покупателем. Консультантом по сделке выступил «ВТБ Капитал», — говорится в сообщении.

О том, что группа ЕСН ведет переговоры о покупке медиахолдинга РБК у группы «Онэксим» Михаила Прохорова, стало известно в апреле. 18 апреля владелец группы ЕСН Григорий Березкин подтвердил ТАСС факт переговоров.

Биткоин подешевел на 25% за 3 дня

В прошлый понедельник крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта Bitcoin торговалась на специализированных онлайн-биржах выше отметки $3 тыс., что стало абсолютным рекордом ее стоимости. Таким образом, за год Bitcoin подорожал в четыре раза, отмечает «Коммерсантъ». Однако вслед за этим начался стремительный спад: желание инвесторов закрепить прибыль и ряд негативных новостей на рынке криптовалют за три дня обвалили цену Bitcoin более чем на $800. «Большинство регуляторов и инвесторов рассматривают криптовалюты скорее в качестве инвестиционного актива, чем полноценной валюты. Их курс слишком волатилен, а пользоваться ими для взаиморасчетов большинству все еще слишком неудобно»,— сообщается в докладе Morgan Stanley. В среду средневзвешенный курс Bitcoin составлял чуть более $2200.

Тем не менее в пятницу котировки ведущей цифровой валюты находятся у отметки $2530. Таким образом, менее чем за сутки Bitcoin подорожал на $300, что в очередной раз вызвало обсуждения экспертов о высокой спекулятивной составляющей в оценке его стоимости. Сейчас криптовалюта находится на отметке $2555.

Reddit хочет привлечь $150 млн инвестиций

Социальная сеть Reddit («передовица интернета») хочет привлечь $150 млн инвестиций – переговоры об этом ведутся с потенциальными акционерами в последние недели, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. В рамках этого раунда привлечения финансирования компания оценивается в $1,7 млрд.

Представительница Reddit сообщила, что пока никаких соглашений по инвестициям не заключено, и отказалась от дальнейших комментариев.

ФАС рассмотрит дело о повышении цен на 4G модемы «большой тройкой» операторов 25 июля

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России 25 июля рассмотрит дело в отношении «Вымпелкома» («Билайн»), «Мегафона» и МТС по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении цен на 4G модемы. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ФАС.

Антимонопольное ведомство планировало рассмотреть это дело 14 июня, однако отложило рассмотрение из-за необходимости получения дополнительной информации. Дело было возбуждено на основании заявления гражданина о синхронном повышении цен на 4G модемы в России.

Комментируя ситуацию, в «Мегафоне» заявляли, что не поднимали цены на 4G модемы. Компания направила в ФАС всю необходимую информацию. В МТС и «Вымпелкоме» отказались от комментариев.

Airbus сообщила о создании новой версии крупнейшего в мире пассажирского самолета A380

Европейская авиастроительная компания Airbus сообщила в воскресенье о завершении работ по строительству A380plus — новой модификации самого большого в мире пассажирского самолета A380. Максимальная вместимость A380 —853 человека

«В новой модификации улучшены эксплуатационные характеристики при сокращении общих расходов на строительство», — цитирует ТАСС пресс-релиз. Салон нового самолета вмещает 933 пассажира — на 80 больше, чем предыдущая модель. Изменена конструкция крыльев, что улучшит аэродинамику, а также позволяет сэкономить расход топлива на 4%. При этом новая версия А380 реже требует техобслуживания, а строительство обновленного самолета стоит на 13% дешевле (около $370 млн вместо $428 млн).

Названа причина смерти Керри Фишер

carriefisher2-xlarge

Актриса Керри Фишер, сыгравшая роль принцессы Леи в «Звездных войнах», скончалась из-за временной остановки дыхания во сне, сообщает Reuters со ссылкой на заявление окружных следственных органов Лос-Анжелеса.

Ранее сообщалось, что причиной смерти Фишер является сердечный приступ, однако после следственных процедур выяснилось, что она умерла из-за апноэ во сне и «других неопределенных факторов». Следствие отмечает, что у Фишер была ишемическая болезнь сердца, кроме того, она употребляла наркотики. Тем не менее, как отмечается в заявлении, связь этих факторов с ее смертью не была выявлена.

Фишер умерла в больнице 27 декабря 2016 года в возрасте 60 лет. За несколько дней до смерти она была госпитализирована из-за сердечного приступа.

Мадуро обвинил Twitter в блокировке аккаунтов его сторонников

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил местное отделение компании Twitter в намеренной блокировке аккаунтов последователей покойного главы государства Уго Чавеса, преемником которого он является.

«Венесуэльский Twitter сегодня (в субботу) отключил тысячи аккаунтов людей, молодежи, рабочих, специалистов только за то, что они являются чавистами», — сказал он во время встречи со своими сторонниками, которая транслировалось через приложение Periscope. Как отметил президент, среди прочих была заблокирована официальная страница радиостанции Radio Miraflores, на которой выходит передача Мадуро «Час сальсы».

Глава государства назвал блокировку аккаунтов «проявлением фашизма». «Мы опубликуем фотографию тех, кто руководит венесуэльским Twitter, чтобы люди знали, кто несет ответственность за эти махинации», — цитирует ТАСС.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.