20 апреля суббота

Tesla показала первое фото Model Y без боковых зеркал

По картинке сложно понять, как будет выглядеть кроссовер, видно только лобовое стекло и капот

Лента новостей
7 июня 2017, Екатерина П | 👁 18897

Tesla показала первое фото Model Y без боковых зеркал

По картинке сложно понять, как будет выглядеть кроссовер, видно только лобовое стекло и капот

d48ea05e2

Илон Маск показал первое фото кроссовера Model Y на встрече акционеров в Музей компьютерной истории (Маунтин-Вью, Калифорния). На фото можно рассмотреть только лобовое стекло и капот, но отчетливо видно, что у автомобиля нет боковых зеркал.

Дебют модели должен состояться в 2019 или 2020 году. Model Y будет меньше кроссовера Model X. Кроме того, в машине будет упрощенная электрическая схема, за счет чего сократится длина проводки. Компания откажется от 12В архитектуры аккумуляторов. Это снизит затраты на производство. Также в автомобиле будет совершенно новая платформа, не похожая на ту, что есть в уже выпускаемых авто и Tesla Model 3.  Зеркала в машине заменят камеры, что даст водителю лучший обзор. Изображение будет транслироваться на огромный дисплей в центре.

teslas-working-image-of-the-semi

Также Маск сообщил, что первый электрический грузовик Tesla можно будет увидеть уже осенью. «Мы покажем рабочий прототип в сентябре. Мы уже демонстрировали его людям, которые занимаются грузоперевозками, и им он понравился. Они хотят знать только сколько штук смогут купить и когда», — цитирует Business Insider слова Маска.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.