26 апреля пятница

Apple расширит набор функций NFC

С помощью технологии можно будет не только расплачиваться в магазине, но и подключать колонки, а также хранить в телефоне рабочий пропуск

Лента новостей
7 июня 2017, Екатерина П | 👁 21676

Apple расширит набор функций NFC

С помощью технологии можно будет не только расплачиваться в магазине, но и подключать колонки, а также хранить в телефоне рабочий пропуск

apple-pay-nfc

Apple рассказала о некоторых возможностях, которые появятся в iPhone вместе с iOS 11 на конференции WWDC. В рамках блока Core NFC пред компании сообщили, что функции NFC появятся на Apple Watch вместе с watchOS 4. Однако, представители компании рассказали не обо всем и с помощью технологии можно будет гораздо больше, чем просто расплачиваться в магазинах.

Apple даст сторонним разработчикам доступ к NFC. «Например, приложение может сообщать пользователям информацию о продуктах в магазине или об экспонатах на выставках в музеях, которые они посещают», — говорится в документах, опубликованных на официальном сайте. При наведении камеры на постер с фильмом пользователь увидит трейлер или предложение от рекламодателя о покупке билетов.

Появятся и другие, более интересные возможности, пользователи смогут подключать iPhone к Bluetooth-колонкам через прикосновение, сейчас такая опция есть только у Android-смартфонов. В смартфоне можно будет сохранить рабочий пропуск, чтобы проходить через турникеты.

У новых возможностей есть и отрицательные стороны, касающиеся безопасности личных данных. Создатели приложений смогут хранить информацию о локациях, в которых пользователь сканировал товары или постеры. Хотя данные обезличены, через них все равно можно многое узнать о потребителе.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.