25 апреля четверг

Создатель Android представит аналог Google Glass

Essential запатентовала очки с камерой и экраном

Лента новостей
2 июня 2017, Екатерина П | 👁 34788

Создатель Android представит аналог Google Glass

Essential запатентовала очки с камерой и экраном

shutterstock_358666637

Ведущий разработчик операционной системы Android Энди Рубин работает над аналогом Google Glass. После ухода из Google в 2014 Рубин основал Playground, которая инвестирует в новые технологии и финансирует компанию Essential. В конце мая прошла презентация первого смартфона компании.

После выхода Essential Phone Рубин в интервью Wired упомянул о том, что провал Google Glass связан с тем, что мир был к ним готов, а сама по себе технология отличная. После этого представители издания Patently Apple нашли среди документов с компании патент на аналог устройства.

6a0120a5580826970c01b8d2880f3b970c-800wi

Как и Spectacles от Snap, это устройство предназначено для съемки видео на уровне глаз пользователя. Очки можно оснастить светочувствительными, солнцезащитными или диоптрическими линзами.

Фронтальная камера отслеживает движения зрачков. В очках есть элементы AR и их владелец может увидеть описание предметов, на которые смотрит. Например, при взгляде на ценник со штрих-кодом можно узнать, где аналогичный продукт продается дешевле.

В марте сообщалось, что похожее устройство разрабатывают и в Apple.  В очках должно быть множество полезных функций, в том числе, доступ к картам и различным сервисам для общения.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.